Наверх
vorle.ru

В Брянске реконструируют музей на Партизанской поляне

Работы по благоустройству территории планируют завершить до 1 августа.

В Брянске реконструируют музей на Партизанской поляне

22 июля заместитель губернатора Александр Коробко провел совещание, в котором обсуждалась реконструкция музея партизанской славы на мемориале «Партизанская поляна». 

В прошлом году, когда и началась реконструкция музея, мемориальный комплекс отметил 50-летний юбилей со дня основания. Всего на проведение работ в 2019 и в 2020 году выделили 33,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства Брянской области.

Здание музея требовало капитального ремонта, не соответствовало современным требованиям к обслуживанию населения, имело недостаточно большую территорию. Оно и понятно, ведь здание построили еще в 1979 году. 

После обновления, за счет пристройки боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа, площадь музея увеличилась с 434 квадратных метров до 800 квадратных метров.  Когда реконструкция завершится, здесь появятся помещение для фондохранилища, новый выставочный зал, малый лекционный зал с кинопроектом, санитарно-бытовые помещения) и необходимые технические помещения, а также лифт для маломобильных групп населения. Большинство работ уже выполнено. Кроме того, музей приобрел новое выставочное, технологическое и цифровое оборудование на 5,5 млн рублей.

Завершить работы по дизайну помещений и благоустройству территории планируется до 1 августа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка