Наверх
vorle.ru

В Навле строится новый корпус местной школы

Работы планируют завершить до 31 июля.

В Навле строится новый корпус местной школы

В Навлинском районе Брянской области продолжается строительство нового современного корпуса основной общеобразовательной школы. 20 января Губернатор области посетил объект и проверил, как движутся работы по строительству.

Деньги на строительство взяли на сэкономленные средства, образовавшиеся по итогам проведения конкурсных и торговых процедур при реализации проекта «Образование».

Сегодня в школе обучается более ста ребят, им довольно тесно, приходится учиться в две смены. Также для комфортного обучения необходимо хорошее оборудование, но установить его можно не во всех кабинетах. Физкультура в Навлинской школе проходит крайне неудобно, помещение – приспособленное, как и столовая. Правда, к счастью, горячего питания хватает.

Новый корпус заметно облегчит ситуацию. У школьников появятся профильные кабинеты, новый спортзал, там же будет и столовая. А самое главное, что ребята будут учиться в одну смену, сообщили в пресс-службе Правительства Брянской области.

В конце 2020 заключили контракт с подрядной организацией ООО «Альянс», которая работала и на пристройке к детскому саду № 3. Школу должны построить до 31 июля, что 1 сентября учреждение открыло свои двери для 135 учеников.  

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка