Наверх
vorle.ru

Пять главных новостей региона: что брянцы обсуждают в соцсетях

Что больше всего волновало жителей на этой неделе, читайте в нашей подборке.

Пять главных новостей региона: что брянцы обсуждают в соцсетях

О нарушении правил

Во вторник 2 февраля началось рассмотрение 26 дел участников несостоявшейся несанкционированной акции протеста в поддержку Алексея Навального. Заметим, что массовое собрание людей предотвратили сотрудники полиции. Задержанным грозит наказание в виде крупных штрафов за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Брянцы в один голос встают на защиту задержанных, не понимая, по каким причинам арестовали граждан – "будут судить за акцию, которой не было", "Акции не было, но суды есть. Гениально!", "А на каком основании задерживали граждан, подходящим к этим местам? Вопрос риторический", "Согнали всю полицию Брянска и области и все автозаки с области , даже синие автобусы привлеки в это участие. Но митинга не было, вот и пришлось задерживать всех прохожих", "Как понять состоялась акция или не состоялась? За что арестовали, если акция не состоялась".

О "вежливости" кондукторов

Ученицу 4-го класса школы №9 высадили из автобуса из-за несработавшего электронного проездного. В итоге девочке из многодетной семьи пришлось самостоятельно в мороз идти три остановки. В итоге на месте ее встретила мама, после чего написала несколько жалоб, в частности, в БАТПП и Роспотребнадзор с требованием объяснений. Пользователи обвиняют кондуктора и присутствующих при этом процессе пассажиров в бессердечном отношении к ребенку – "Странно что ни один из добрых, отзывчивых и практически святых людей, которые наблюдали и позже комментировали эту ситуацию, не оплатил проезд ребёнку", "И народ странный, никто не вступился за ребенка и никто не мог 22 рубля заплатить за детенка!", "Люди в автобусе все в телефонах,наушниках никто ничего не слышит и не видит ,а водителя и кондуктора этого маршрута наказать обязательно ,может следующим будет уроком ,а если бы высадили их ребёнка", "Ужас! Какая мелочная и бездушная кондукторша... Наверное своих детей нет, что из за 20 рублей жаба задавила и она выгнала ребёнка. Водители маршруток, я думаю так бы не поступили с ребёнком".

Но есть и те, кто не видит в подобном поведении ничего предосудительного – "Да и правильно сделали, пусть пешком идёт и закаляется, Стране нужны здоровые ребята, а то привыкли на мамашиной шее сидеть до 30", "От автовокзала до глухонемых две остановки. Понятно, что кондуктор и поступила плохо, но трагедии здесь никакой нет", "Прошёл ребенок пешком и не умер. Шёл он не через поле и лес. Как по улице бегать все гуд и ни кто не мерзнет", "А кондуктор обязана за свой счёт её катать?", "Две остановки, а не три...десять минут максимум. Мороз -5 -7. Ужас, как ребенок не замёрз! Я поняла бы возмущения, если бы ребенка высадили в незнакомом для него месте далеко от дома....".

А кто-то считает, что не стоит полностью доверяться электронному способу оплаты и забывать про старую-добрую оплату наличными – "Электроника всегда может дать сбой, поэтому проще будет как раньше было,обычный проездной показал и поехал дальше", "Обычное недоразумение, так в жизни бывает и бывает часто. С чего тут разводить шум с громкими обвинениями. Дело-то житейское. Носи 22 рубля с собой на всякий непредвиденный случай, всего-то".

О пенсионных вложениях

60-летняя жительница Фокинского района города Брянска попалась на уловки мошенников. Пенсионерка решила приобрести на пенсионные накопления криптовалюту. Не знакомая с данным процессом, она слушала указания неизвестного и в итоге лишилась 15,4 тыс. рублей. По факту мошенничества заведено уголовное дело. Пользователи соцсетей осуждают пожилую женщину за непродуманные действия – "У нас бабки продвинутей нас, вот зачем ей криптовалюта была нужна???", "А говорят у пенсионеров денег нет, пенсии маленькие! Только и раздают мошенникам направо и налево!", "Вот глупая - криптовалюту настоящую, без кидалова только в подземном переходе на автовокзале купить можно!!! Ну на крайняк в метро у киевского вокзала..", "Сколько ж можно.Ничему людей жизнь не учит", "Куда она лезла в своём возрасте, да ещё с криптой связалась".

Другие защищают пенсионерку, пытаясь найти в ее желании хоть какой-то мотив – "Всем мошенникам я желаю главного - отсыхания мозгов. Женщине - забыть эту неприятность и жить дальше счастливо", "Пенсия маленькая,решила подзаработать", "Было бы у пенсионеров "пенсия" такого бы не было, и наши мамы и папы, и бабушки с дедушками как в других странах, отдыхали на морях, как во всех странах, а наши только на выживание существуют".

О трагедии

В поселке Любохна Дятьковского района Брянской области в одном из домов были обнаружены тела двух подростков. По предварительной версии следствия молодые люди скончались от передозировки наркотиками. Они были студентами Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники. Пользователи выражают сочувствие родителям погибших – "К сожалению, в 16 и 17 лет психика и интелект находятся в стадии созревания, потому они всё ещё считаются несовершеннолетними. Думаю, стёб здесь не уместен, это горе. Беда современного мира, повсеместной пропаганды "кайфа" и "закрытые глаза" тех, кто мог бы этого не допустить...", "Ужасно. Родным бы это теперь пережить...", "Жестокость.Ровнодушее . Цинизм . Читаешь и жутко. Очень жаль детей и их родителей".

Кроме этого жители Брянска просят правоохранительные органы тщательнее бороться с распространением наркотиков в регионе – "Ибо полиция должна с наркоманами работать, а не пацанов на митингах ловить", "Я думаю что те силы полиции, которые были брошены на разгон митингующих в прошлые выходные, и с тем рвением с которым они это делали с наркоманией было бы покончено раз и навсегда", "Некогда этими наркодиллерами заниматься, есть более важные дела - отлавливать особо опасных митингующих".

О тяжелом бремени популярности

Брянского блогера Николая Антоненко обвинили в жестоком обращении с животными. Якобы он бросается на бродячих животных, и, ко всему прочему, угрожает  людям, гуляющим со своими домашними питомцами. В ответ на замечание одного из жителей, блогер бросил ему в лицо снежок. Затем мужчины обменялись нелицеприятными высказываниями и угрозами в адрес друг друга. По словам автора видео, запечатлевшего конфликт, поведение Антоненко будет рассматриваться "в рамках правового поля". Часть пользователей поддержала неординарного блогера – "Не смешно. Видна лишь провакация его, хоть я его и не люблю. Не видно, что было вначале, а как парень намахивается первый видно. Рано осуждать, хоть он и с прибомбахами", "Не зная причин и начала конфликта - не фиг делать выводы . На видео видно что Николая вывели из спокойного состояния. А в пылу ,нервничая и думая что есть угроза здоровью можно сделать и наговорить что угодно", "Провоцировать зачем ,если знаете что человек невменяем?".

Остальные же не стесняются в выражениях относительно Антоненко – "Раньше казалось, что просто тип со странностями, теперь понятно - у человека реально беды с башкой", "Сколько за ним наблюдал всегда приходил к выводу что он блаженный", "Как то странно он себя ведёт! Скоро собак грызть начнёт!!".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка