Наверх
vorle.ru

40 предпринимателей воспользовались «налоговыми каникулами»

С начала года было выдано 1 304 патента.

40 предпринимателей воспользовались «налоговыми каникулами»

В Брянской области в прошлом году 40 предпринимателей воспользовались «налоговыми каникулами».

Так, с начала года было выдано 1 304 патента на право применения патентной системы налогообложения. Это на 142 патента больше, чем было выдано в 2019. Причем 781 патент из этого числа – приходится на предпринимателей.  

Расскажем, какие виды деятельности оказались наиболее популярными, благодаря котором предприниматели применили патентную систему налогообложения:

Так, первое место по популярности занимает оказание услуг по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации - 128 патентов;

На втором - парикмахерские и косметические услуги – 102 патента; Третье место ушло техническим работам – 86 патентов;

Еще 85 патентов применили в услугах по обучению населения на курсах и по репетиторству. Сдача помещений в аренду – 80 патентов; ремонт и техническое обслуживание транспорта – 73 патента; перевозка пассажиров - 70 патентов; ремонт жилья и других построек - 67 патентов; в конце списка - оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом – 66 патентов, уточнили в пресс-службе Федеральной налоговой службы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка