Наверх
vorle.ru

Как брянцы отметят майские праздники

План мероприятий подготовлен с учетом действующих ограничений.

Как брянцы отметят майские праздники

Брянская область готовится к 9 мая. Как в регионе отметят 76-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне рассказали на совещании в облправительстве. Участники отметили, что ограничения пока не сняты, поэтому план подготовлен с учетом тех мероприятий, которые не нанесут вред здоровью жителей.

Так, регион присоединится к всероссийским акциям — "Окна Победы" (0+), "Поем двором" (0+), театрализованным представлениям под окнами ветеранов.

А в рамках акции "Парад у дома ветерана"(0+) планируется устроить небольшие парады у главных действующих лиц праздника. Помогут в этом члены военно-патриотического движения "Юнармия".

Также запланирована акция "Радость Победы" (0+), в рамках которой во дворах домов, где живут ветераны, создадут праздничную атмосферу с песнями, танцами, чтением стихов.

26 апреля стартует акция "Георгиевская ленточка"(0+). 7 мая состоится закладка сада памяти около ТЦ "Дубрава".

На 9 мая запланирован торжественный марш личного состава воинских частей Брянского гарнизона. После — акции и концерты в домах и дворцах культуры, в музеях — экскурсионные программы, сообщает пресс-служба губернатора.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка