Наверх
vorle.ru

Рейтинг популярных фильмов о войне

Новый повод пересмотреть любимые фильмы.

Рейтинг популярных фильмов о войне 12+

Несмотря на то, что День Победы уже прошел, никогда не поздно поговорить о фильмах, посвященных этому времени. Ведь для них не нужно особой даты. Многих их этих кинокартин, к примеру, как «17 мгновений весны» - который и возглавил этот рейтинг - мы пересматривали множество раз, но по-прежнему с трепетом относимся ко всем его сериям. Ведь от разведчика Штирлица, которого сыграл великий Вячеслав Тихонов, невозможно оторваться.

В рейтинг популярных фильмов о войне вошли работы,  как современных режиссеров, так и  классика российского кинематографа. Серебро получил фильм 2019 года «Ржев». А фильм «Битва за Севастополь» разместился на пятом месте.

Но почему-то, такие культовые ленты, как «В бой идут одни старики» и «Небесный тихоход», в список не вошли. Нам показалось это не справедливым, а потому наша редакция решила составить свой список военных фильмов, основываясь на рейтингах зрителей и их отзывах о картинах.

Топ-10 любимых фильмов про Великую Отечественную войну:                                                                   

1. "17 мгновений весны"(12+)

 Судя по его рейтингу 9,8/10, он по праву занимает первую строчку

«Наконец-то к моей бесконечной радости, но и к моему глубокому позору, я только сейчас, посмотрел этот фильм. Смотрел, конечно, на одном дыхании. Он поразил меня до глубины души. Это завораживающее зрелище, где каждый миг несёт в себе смысл и красоту!»

2. «В бой идут одни старики» (12+)

Рейтинг 8.7 из 10

«Один из лучших фильмов о войне. Фильм, в котором действительно сплелись и смех, и слезы. От него веет жизнью, которая должна победить смерть, но... почему-то не всегда побеждает».

3. "Они сражались за Родину" (0+)

Фильм о событиях 1942 года вышел на экраны 46 лет назад. Его рейтинг составляет  8,4/10

«Фильм Великий! нет смысла комментировать каждую актёрскую работу, но раненый Звягинцев-Бондарчук - слов нет - до слёз! А глаза Скобцевой во время операции - это не передать словами....Слава создателям фильма!»

4. "А зори здесь тихие"(12+)

Фильм был снять еще 1972 году и у зрителей получил рейтинг 8,5 из 10

«Шедевр тяжелейший, конец видеть без слёз просто невозможно, тяжело.  Фильм должен видеть каждый. Игра актеров и режиссура на грани фантастики, атмосфера передана на все 200%, забываешь, что вообще смотришь фильм - так проникаешься!»

В 2015 году его решили переснять, но зрителей он впечатлил не сильно – 4,5 из 10

«Снимать ремейк - большая ответственность. Как ни крути, сравнивать будут всегда. И, если первоначальная версия - шедевр, то новый фильм должен хотя бы соответствовать этой оценке. В идеале же быть лучше, чем совершенство! К сожалению, кино сейчас полностью коммерческое, что отражается на качестве. А качество фильма измеряется эмоциями, которые он вызывает».

5. "Щит и меч"(12+)

Советский фильм, состоящий из 4 серий. Рейтинг 8, 1 из 10.

«Великолепный фильм, один из самых любимых! Удивительно, что его редко показывают по телевизору. Вот, например, другой любимый сериал о разведчиках '17 мгновений весны' показывают каждый год, а 'Щит и меч' нет. Считаю, это неправильно, поскольку он прекрасен».

6. "Завтра была война" (12+)

Фильм о годах перед началом великой войны, с рейтингом  8 из 10.

«Отличная экранизация великолепной и, в то же время, по-настоящему страшной повести. Нужное кино, мастерски сделанное, сохранившее в себе достоинства оригинала, позволившее увидеть то, что раньше можно было только представить. И музыка».

7. "Битва за Севастополь"(12+)

Рейтинг фильма 7,5 из 10 «Фильм мне понравился, не вызывает отрицательных эмоций и нет ничего лишнего, но название неудачное, совершенно не отражает содержание фильма - про оборону Севастополя почти ничего нет... 9 из 10.»

8. "Ржев"(12+)

Описание Ржевской битвы в 1942 году зрители оценили на 7,1 или 10. И отзывы соответствующие: «Сильнейший патриотический военный фильм - "8" по 10-балльной. Радует, что наши российские кинематографисты наконец-то научились снимать качественное военное кино»

9. «Небесный тихоход» (0+)

Фильм о любви получил рейтинг в 6, 9 из 10

«Прекрасный фильм, замечательная музыкальная комедия. Сегодня посмотрела в цвете. Красивый фильм получился. От просмотра фильма получила огромное удовольствие. В главных ролях Звезды кино. Великолепные песни. Фильм снимали в 1945 году. Все веселятся, никто не грустит. В те годы нужны были такие фильмы».

10. "Белый тигр"(16+)

Фильм о последних годах войны с рейтингом 5, 5 из 10

«С самых первых кадров этот фильм здорово затянул. Потрясающая операторская работа буквально с первого кадра. Отличная работа с массовкой. Качественные декорации последствий боя»

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка