Наверх
vorle.ru

Брянец участвует в арктической уборке

Активист рассказал о своей поездке на Ямал.

Брянец участвует в арктической уборке

В начале августа команда волонтеров отправилась в экспедицию на Ямал в рамках проекта "Чистая Арктика". В ее состав вошел замруководителя Брянского молодежного центра Егор Карачинский.

Цель экспедиции – общими усилиями облагородить Арктику, очистить её от всего, что накопилось за годы освоения во времена СССР.

Только за неделю волонтёры собрали 10 тонн металла и 30 кубометров горючих материалов. Они сортируют мусор на три фракции: железо, дерево и пластик с резиной, сообщает пресс-служба Брянского молодежного центра.

"С командой сдружились, крутые парни, кто спасателем работает, кто бизнес делает, кто студент. Всех объединяет одно — желание делать добрые дела",- отметил Егор.

Он рассказал, что из-за болот и отдаленности от крупных населенных пунктов, почти все здания здесь модульные и на сваях.

Живут добровольцы на базе "Газпрома", в комфортных общежитиях, в комнатах — по 8=9 человек.

"Кушаем в столовой. Кормят сытно - первое, второе, салат, компот. Отличительная черта столовых здесь - это тарелка лука и чеснока в конце стола выдачи",- поделился активист.

Подробнее о проекте "Чистая Арктика": https://vk.com/cleanarctic2021

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка