Наверх
vorle.ru

Брянцы открыли 26 тысяч инвестиционных счетов

Жители региона рассматривают инвестирование как один из инструментов сохранения средств.

Брянцы открыли 26 тысяч инвестиционных счетов

По данным Мосбиржи, на 1 августа жителями Брянской области было открыто почти 26 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). С начала 2021 года ИИС стало больше почти на 5000. Торговый оборот по таким счетам составил 508 млн рублей, сообщает пресс-служба брянского отделения ГУ Банка России по ЦФО.

ИИС – это счет для операций с ценными бумагами. Он позволяет участвовать в сделках на бирже: покупать и продавать акции, облигации и другие ценные бумаги. С его помощью можно получить бонус от государства – налоговый вычет.

В региональном отделении банка отмечают, что жители рассматривают инвестирование как один из инструментов сохранения средств и альтернативу банковским вкладам. Однако при этом призывают не забывать, что, кроме больших возможностей, инвестирование не исключает больших рисков. В отличии от банковских вкладов вложения в ценные бумаги не застрахованы, а доход по инвестициям не гарантирован.

"ИИС — это всего лишь инструмент для инвестирования, и никто не может вам гарантировать его доходность и даже сохранность ваших средств, которые могут пропасть в случае неблагоприятной ситуации на фондовом рынке",- прокомментировал замуправляющего брянским Отделением Брянск Банка России Сергей Покачалов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка