Наверх
vorle.ru

Работа – не волк…

Как поменять профессию и не пожалеть об этом.

Работа – не волк…

В какой момент мы начинаем задумываться о смене профессии? Когда упадок сил, раздражительность и стресс берут над нами верх. Но в таком состоянии очень важно понять, что именно говорит в нас – общая усталость или реальная необходимость перемен.

  1.  Главное – поступать обдуманно.

Возьмите отпуск, сделайте паузу, взвесьте все «за» и «против».  Но даже если перерыв в работе не помог, разберитесь, что именно вас не устраивает.

  1. Какие мои требования?

На этом этапе важно сформировать запрос: какая должна быть зарплата, какой меня устроит график, какие мне нужны условия оформления и самое главное – что я сам могу предложить работодателю. Не нужно упускать этот момент, так как для развития в карьере необходимо заниматься в первую очередь саморазвитием.

  1. Где же мне место?

Далее обязательно нужно выяснить, какая сфера вас интересует. Задайте себе вопрос: почему мне больше не нравится быть на должности… ? Наверняка причина будет не только в заработной плате или неудобном графике: вы не развивались как личность, не получали новые знания, стояли на месте. Проработав эти моменты, вы сможете понять, какая сфера будет отвечать вашим параметрам.

  1. Откуда брать новые знания?

Любая сфера требует дополнительных знаний и навыков. Не нужно бояться нового, учиться никогда не поздно. Так, например, сайт GeekBrains предлагает с нуля обучить вас новой профессии, даже не выходя из дома. Только лишь по одному программированию вы можете выбрать из 100 курсов любой, подходящий для вас.

  1. Но если у меня нет опыта…

Большинство вакансий требуют опыта, которого в новой сфере может совершенно не оказаться. Для этого рекомендую вам попробовать стажировку. Так вы сможете не только получить необходимые знания и опыт, но и понять, действительно ли это ваша сфера.

  1.  Не опускаем руки!

Но если все же не получается найти работу мечты? Поиск может занять длительное время, нужно быть готовым к разрушенным ожиданиям. В этой ситуации главное – не отчаиваться и искать свои плюсы:  вы никогда не знаете, когда подвернется ваше счастливое место, а полученный опыт на промежуточных остановках всегда пригодится.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка