Наверх
vorle.ru

Время пить чай!

Уютные заведения для любителей чаепития в Брянске.

Время пить чай!

А вы знали, что сегодня, 12 января, отмечают День горячего чая?

Всего в мире существует около 3000 сортов разного чая. Он придает человеку бодрость и энергию, так как уровень кофеина в нем выше, чем в кофе! Чтобы вкус чая раскрылся полностью, а листья не повредились, его следует заваривать не кипятком, а теплой очищенной водой, температура которой не должна превышать 100 градусов.

Мы провели опрос в социальной сети и выяснили, что среди опрашиваемой аудитории поклонников у чая практически в два раза больше, чем у кофе. Но отложим негласные распри кофеманов и чайных любителей на потом и выпьем по кружке любимого напитка вместе.

Вопрос остается открытым: в какое же заведение можно сходить в Брянске, чтобы насладиться вкусным, горячим или даже необычным чаем? Мы посетили 5 мест, о которых готовы рассказать вам.

Ресторан «Чача»

Это место порадует не только потрясающей кавказской кухней, но и широким ассортиментом чая на любой вкус: холодный с брусникой и гранатом, холодный с грушей и жасмином, ягодно-имбирный, малиновый с гранатом, облепиховый с яблоком, клюквенный с кизиловым вареньем или чай Ассам с мятой и инжиром.

По желанию, к напитку предлагается любая добавка за 30-50 рублей: мята, лимон, чебрец, сироп, имбирь, облепиха, мед, варенье.

Цена на чай собственного приготовления варьируется от 150 до 200 рублей в зависимости от объема.

Этнический стиль в интерьере, красивые столовые приборы становятся завершающими компонентами в создании особой атмосферы заведения.

Ресторан работает ежедневно с 11 утра до полуночи и расположен по адресу: улица Орловская, 1.

Кофейня «На Углу»

Находится по адресу: улица Калинина, 111, работает круглосуточно.

Лофтовый интерьер с живыми растениями, вид из окна на Набережную, вкусный чай с пожеланиями от бариста. Приятное место для отдыха после прогулки в любое время суток. Небольшое заведение, где можно спрятаться от городской суеты. Можно зайти даже с животными.

Согревающий листовой чай стоит 120 рублей. Вы может выбрать черный (цейлон, эрл грей, пуэр, облепиховый лист), зеленый (сенча, молочный улун, жасмин), травяной (луговые травы, таежный сбор, иван-чай) или фруктовый (нахальный фрукт, ройбуш, каркаде) чай.

Кофейня «Щебетун»

По-настоящему уютное место, в которое захочется возвращаться снова и снова. Нельзя не отметить чуткость сотрудников, красивый интерьер и приятную обстановку.

«Нечайный» облепиховый, масала на молоке, тибетский, имбирный и марокканский чай стоит 200 рублей, а обычный черный, зеленый, травяной, жасминовый и улун – 100 рублей.

Адрес кофейни: ул. Фокина, 22, посетителей принимают ежедневно в 8:00 до 22:00

Кафе «SanTOS Prime»

Необычный интерьер в современном стиле, приятная музыка, вежливый и внимательный персонал произведут на вас только хорошее впечатление.

Один чайник обойдется вам в 120-170 рублей. Напиток с добавками стоит 180 или 220 рублей. На выбор облепиховый, черничный и имбирный чай, а обычный на вынос – 60 рублей.

Находится по адресу: улица имени А.Ф. Войстроченко, 6, помещение 6.

Время работы: ежедневно с 9:45 до 21:00

Кафе «Baker Street»

Очень вкусные пирожные и приятная обстановка. Вы можете как выбрать изделия на вынос, так и посидеть с чашкой чая прямо там. Удобство заведения в том, что вам не обязательно через весь город туда добираться, так как оно расположено по нескольким адресам в городе: улица Брянской Пролетарской Дивизии, 11, улица Бежицкая, 1/4, ежедневно с 9:00 до 21:00.

Одно из немногих заведений в Брянске, где вы можете попробовать такой необычный чай, как голубой матча-латте, стоимость которого 120 рублей. Чайник простого чая – 110 рублей, а чашка – 50 рублей.

Чаепитие - это целый обряд, традиция, которая собирает близких людей в одном кругу. Пригласите родственников или друзей на чай в холодный зимний вечер и увидите, как он станет намного теплее.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка