Наверх
vorle.ru

Брянцам объяснили, как правильно жаловаться на маршрутчиков

Куда сообщать о проблемах с общественным транспортом?

Брянцам объяснили, как правильно жаловаться на маршрутчиков

По информации горуправления муниципального контроля, жалобы на работу общественного транспорта больше не принимают в социальной сети. Управление, взявшее под контроль работу маршруток, ссылается на 59 статью Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Теперь недовольные жители Брянска могут написать жалобу через «Госуслуги» по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_v_pos) или направить свои обращения по адресу: ул. Фокина, д. 79.

Вот что об этой новости пишут пользователи социальной сети «Вконтакте»: 

Максим: «Я не совсем понимаю, как граждане должны узнать, что жаловаться нужно через гос услуги. У меня, например, нет источника в администрации».

Мария: «Через госуслуги куда-то жаловаться - только геморрой наживать. Там боты совершенно тупые».

Мы решили выяснить, чем именно не довольны брянцы в работе общественного транспорта. Вот, что ответили нам горожане на улице:

Юлия: «Сейчас езжу редко, но в Советском районе вроде нормально маршрутки ходят. У меня родители живут на втором Брянске, где гостиный дом, и хочу отметить, что раньше 31 автобус ходил просто идеально, практически каждые 5 минут, а сейчас вообще час или даже два можно стоять, и их нет, конечно, тяжело. А больше там ничего и не ходит. Всего два автобуса, по расписанию каждый час ходят».

Надежда: «Меня практически все устраивает в работе общественного транспорта, кроме того, что в плохую погоду редко ходит из-за пробок. Я, в основном, езжу на автобусе 5Б и 5А».

Елена: «31Д маршрутное такси, по-моему, с первого февраля вообще перестает существовать, и остается только автобус, а людей очень много, особенно утром, когда все едут на работу. Эту информацию сказали водители. Людям очень неудобно, они хотят жалобу писать. Мы живем в поселке Ковшовка, за вторым Брянском. Ездить не на чем, кроме свенского и 13 автобуса».

Как известно, в прошлом году произошел ряд реформ, в результате которого убрали многие маршрутки для замены их автобусами и оптимизации движения общественного транспорта. Многих горожан до сих пор не устраивают такие изменения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vbryanske.com (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка