Наверх
vorle.ru

О чем говорят в социальных сетях брянчане

Дети, аварии, погода и другие самые обсуждаемые темы минувшей недели.

О чем говорят в социальных сетях брянчане

Погода

В начале недели брянцы решили обсудить погодные условия в городе, которые их явно не радуют. В частности, проблема в ураганных порывах ветра, достигающих 20 метров в секунду:

«Летать до работы будем», «Да как же достала эта холодрыга!».

А кто-то и вовсе не помнит такой непогоды прежде: «Раньше вот почему-то не было таких ветров. Вообще не помню ураганов».

Но один из комментаторов призвал не унывать: «Крепитесь люди, скоро лето».

ДТП

Середину рабочей недели ознаменовали две аварии, случившиеся в двух разных частях города. Так, 6 апреля, два авто и три троллейбуса столкнулись на мосту в Володарском районе, и несколько машин на Стальзаводе в Бежице.

Кто-то из брянцев попытался найти тому логичное объяснение: «Был дождь, и хоть какой-никакой плюс. С утра на улице минус. Земля достаточно тёплая, чтобы лужи на дороге замёрзли. А вот пролёты мостов в воздухе, они быстрее остывают, и там воду прихватывает. Водители едут по дороге, по мокрому асфальту, а при выезде на пролёт моста, там внезапно лёд. Ну и плюс некоторые особо одарённые водители уже переобулись на лето».

Другие же ищут виноватых: «Если бы дорожники хотя бы в 6 утра посыпали мосты ,то не было бы такого».

«Очень скользко утром в городе было даже на зимней резине», - говорят водители.

Алименты

Не менее животрепещущим стало обсуждение новости о том, что брянские приставы во время рейда со 112 должников по алиментам взыскали четыре миллиона рублей. По данным пресс-службы ведомства еще 51 неплательщика найти не удалось, а 18 привлекли к уголовной ответственности:

«Ну да на дворе 21 век и изменять вошло в привычку, обыденное дело алкоголь или абьюзер отец, поэтому и количество разводов зашкаливает», «Многие мужчины действительно не платят, и не платят, не потому что не могут. Причин море, считаю, что одна из главных причин это личное «хочу».

Многие встревожены судьбой детей, растущих без отца, и вопрос даже не в алиментах: «А если серьезно, то это беда…», «Люди не хотят договариваться друг с другом, искать компромиссы. Старый институт семьи стал не нужен и стал отягощать людей, и это не плохо, он не был идеальным и был даже проблемным, но на его смену не пришел новый».

И снова к детям

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что с мая до конца текущего года 5 миллионов детей в возрасте 8-16 лет смогут получить новое ежемесячное пособие, размер которого составит от 5 до 12 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона и ситуации в конкретной семье. На эти цели направят более 450 миллиардов рублей. Но многие жители Брянска уверены, что бесплатный сыр только в мышеловке:

«Ага, их ещё умудриться получить надо. Доход на меня и ребёнка 25000 грязными, и все, ты обеспеченный человек», «Полностью с вами согласна, да получают бездельники, алкашки, а мы трудимся, подоходный налог платим, и у меня грязными 25 , иногда меньше, зависит от стимулирующих, и, короче, шиш с маслом».

Некоторые брянцы считают, что необходимо действовать по-другому: «Если человека накормить рыбой, он будет сыт один раз, а если научить его рыбачить, то он будет сыт много раз. Государство пытается накормить людей мойвой, а должно создать условия для нормального заработка».

Сладости военным

Кондитеры из Брянска испекли для военнослужащих бисквитные угощения, вес которых составил 300 килограммов. Торты от брянских хлебокомбинатов солдаты и офицеры воздушно-десантных войск приняли на железнодорожном перроне.

Многие брянцы только поддержали эту инициативу: «Правильно, углеводы нужны нашим солдатам», «Молодцы, думаю, всем ребятам там будет очень приятно, хотя бы чуть поднимет настроение и воинский дух».

А кто-то решил высказать слова поддержки: «Здоровья им крепкого! И чтобы быстрее пришли домой полным составом! Мы с Вами!», «Удачи им, здоровья! Всех Вас ждут дома родные и близкие».

Некоторые отметили даже старания сотрудников хлебокомбинатов: «Кондитеры и их руководство, вы супер».

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка