Наверх
vorle.ru

Майские праздники: где отдохнуть на природе

Рассказываем, где можно пожарить шашлыки, порыбачить и просто хорошо провести свободное время в Брянске.

Майские праздники: где отдохнуть на природе

Майские праздники – время хорошей погоды и отличного настроения. Многие люди выбираются в лес, чтобы отдохнуть с семьей или друзьями. Но где найти такое место в Брянске или немного за его пределами? Мы подготовили для вас подборку живописных и комфортных уголков природы и баз отдыха.

Не многие знают, но за Брянском в Дубровке есть красивое озеро Буда, вокруг которого расположены беседки и домики. Люди приезжают туда, чтобы порыбачить, приготовить шашлык или даже отметить день рождения. Детишки могут покормить уточек или даже посмотреть на настоящего медведя: не переживайте, он в загоне. Цена такого удовольствия: 1500 – 7000 рублей, а русская баня на дровах – 500 рублей.

На территории клуба-отеля «Раздолье» в Ивановке вас ждет целое приключение: стратегические игры, рыбалка, спортивные площадки, контактный зоопарк, поляна сказок, патриотический музей – и это далеко не весь перечень. С таким выбором вы точно не заскучаете, так почему бы не выбраться вместе с семьей не на пару часов, а на пару дней? Бронь номера от 2000 рублей в сутки. Но если все же вы поедите одним днем, то воспользуйтесь беседкой, цена которой – от 400 рублей.

Если вы семьянин со стажем, наверняка где-то на балконе или в гараже найдете мангал, пыльные табуретки, удочки со старыми снастями, шампуры и другие полезные атрибуты. Вам осталось купить уголь и замариновать мясо! Можно ехать на озеро Орлик. Только не забудьте защиту от клещей.

Если вам понравилась идея отдыха у воды, но хотите побыть с близкими в полной тишине и уединении с природой, отправляйтесь на Круглое озеро. Место невероятнейшей красоты, вы просто обязаны там побывать, хотя бы в рамках обычной прогулки.

Также из бюджетных вариантов рассмотрите центральный пляж в Бежице. Не нужно далеко ехать, чтобы отдохнуть на природе.

Кстати говоря, там же находится гостинично-развлекательный комплекс «Бристоль» домики с сауной в стиле русской бани, наверняка, придутся вам по душе. В них же расположен на втором этаже бильярд, а на улице — мангал для шашлыков. А если вы не любите готовить мясо – закажите его в ресторане. Отдых со всеми удобствами. Баня на дровах стоит от 1500 рублей за час.

В самом центре Брянска притаился милый уголок природы. На Чашином кургане от глаз людей и проезжей части, среди жилых домов, на берегу реки спрятаны уютные беседки на базе отдыха «Десна».  Оплата посуточная – от 1000 рублей.

Недалеко от брянского аэропорта находится загородный комплекс «Елисеевы поля». Беседки для барбекю среди деревьев – звучит неплохо. Цена одной беседки от 2000 рублей. Не забудьте заглянуть в спа-комплекс и сходить пострелять в тир!

Хороших выходных и приятного отдыха!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка