Наверх
vorle.ru

"Забери меня домой"

В Брянске открылась выставка приюта для кошек.

"Забери меня домой" 0+

С 1 по 3 июля в Брянске для всех желающих будет работать ежемесячная выставка приюта для кошек "Второй шанс" - "Забери меня домой" (0+). Сегодня мы побывали там, чтобы рассказать вам подробности.

Не передать словами, насколько сильный трепет в сердце вызывают эти чудесные создания. Нам удалось застать момент, когда одного из котят забрала посетительница выставки. Дарья поделилась с нами своими эмоциями:

"Я впервые на подобной выставке. Долго выбирала кошку, имя для малышки еще не придумала. Это мой первый питомец, давно себе хотела. И вот, переехала в собственную квартиру и наконец-то взяла котенка".

Также мы пообщались с волонтером выставки Анной Бичасной:

"Однажды я приехала в приют за животным, хотела себе взять, и поняла, что это мое дело, что хочу и могу помогать. В этом месяце на выставку заявлены около 20 животных разных возрастов. Просто так к нам никто не попадает, очень частно находим их в тяжелом состоянии, и, конечно же, мы можем и должны им помогать. 

К сожалению, есть и такие животные, от которых отказываются люди. Когда у нас есть возможность - мы всегда стараемся помочь им обрести дом. Нужно понимать, что из дома кошкам попадать в приют гораздо сложнее, чем с улицы, так как это вводит их в стресс. 

У нас есть сиамский кот Умкас, его завели на даче, скорее всего, на сезон. Дачный период закончился, его и оставили там, считая, что он сможет сам прокормиться, но это не так. Умкас долго скитался, бродил от домика к домику, перебивался подачками от людей, был очень худой, израненный. Мы его нашли, приютили, оказался кот с абсолютно уравновешенной психикой. Несмотря на то, что он с улицы - показал себя очень чистоплотным, деликатным и ласковым. Сейчас живет на передержке, кастрирован, привит, обработан, и ищет дом".

Если вы хотите помочь маленьким пушистикам обрести свой дом, то можете прийти с 12:00 до 20:00 по адресу: г. Брянск, улица Дуки, 60, и выбрать себе нового друга. На выставке представлены разные животные - от самых маленьких котят до уже взрослых кошек. 
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка