Наверх
vorle.ru

В парке за Курганом отремонтируют дорожки

Узнали, какие ещё изменения ожидают ЦПКиО им. 1000-летия Брянска.

В парке за Курганом отремонтируют дорожки

Наверняка каждый житель города очень ждал реконструкции центрального парка. Ведь именно сюда на выходных приезжают родители с детьми кататься на каруселях, спортсмены пробежаться по роще «Соловьи», молодёжь петь песни под гитару, а старшее поколение – просто прогуляться и подышать свежим воздухом.

Курган и парк за ним – место притяжения для всех. Поэтому жители города приятно удивлены начавшимся ремонтом и активно обсуждают это в сети. Мы выяснили, что же ремонтируют в ЦПКиО и есть ли в планах масштабная реконструкция.

«В парке полностью заменят асфальт. Речь идет о территории, которая начинается от летней эстрады и охватывает всю прилегающую площадь — вокруг зеленого кольца, а также расходящиеся от него пешеходные дорожки, в том числе вокруг аттракционов», - сообщила городская администрация.  

На данный момент уже демонтирована часть бордюров и старого асфальта, на некоторой площади установлены новые бордюры. Всего, по информации дирекции парка, на текущий ремонт выделено 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Ещё важный этап стартовавших работ – это установка освещения по всей границе парка. Гулять вечером станет комфортнее.

Когда завершится текущий ремонт и планируется ли масштабная реконструкция?

«Данный этап планируют завершить до окончания строительного сезона, до дождей, то есть осенью. Проект же на полное благоустройство парка сейчас в разработке, идёт подготовка документов. Мы очень надеемся, что в следующем году нам будут выделены средства для его реализации», - прокомментировала нашему порталу пресс-служба администрации.

Руководство парка надеется, что изменения привлекут ещё больше жителей и гостей города. А особенно тех, кто любит кататься на велосипедах, самокатах, роликах и скейтах. Ведь для этого будет и новый асфальт, и яркое освещение.

Кстати, скоро в роще «Соловьи» стартует масштабный забег по пересечённой местности, следите за нашими материалами, чтобы узнать все подробности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка