Наверх
vorle.ru

Какую одежду носили наши предки

Узнаете на фотовыставке народных костюмов. Мы в деталях рассмотрели экспозицию под открытым небом, советуем и вам.

Какую одежду носили наши предки 0+

В Брянске возле областной филармонии работает фотовыставка под открытым небом «Традиционные народные костюмы Брянской области» (0+). Проект подготовлен областным центром «Народное творчество».

Мы заглянули на выставку. Как ни странно, за время нашего пребывания ни один человек не остановился, чтобы внимательнее рассмотреть фотографии, хотя по результатам проведенного опроса, многие люди впервые узнали о них.

Мы спросили у прохожих, что они думают о выставке:

Оксана: «Раньше я не видела эту выставку, но она определенно заслуживает внимания жителей города. Возможно, будет интересно тем, кто занимается народными костюмами».

Вера: «В Брянске нужна такая выставка, она интересная и полезная. Лишь бы молодежь интересовалась этим, а не в телефонах сидела».

Если вдруг вы окажетесь на набережной – не проходите мимо. На фотографиях представлены традиционные народные костюмы Брянского, Карачевского, Брасовского, Севского, Унечского, Суражского, Гордеевского районов, Жуковского муниципального и Новозыбковского городского округов Брянской области.

Каждый костюм сопровождает описание: особенности, отличие от других мест. Так, например, про костюмы села Верещаки мы узнаем следующее: «В отличие от соседних районов, в Новозыбковском сохранился более древний тип восточнославянской женской одежды поневного комплекса…».

Не оставайтесь равнодушными к истории родного края, экспозиция поможет вам узнать много нового и интересного. Успейте посетить до 31 августа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка