Наверх
vorle.ru

По Брянску поедут 100 новых троллейбусов

36 – уже в этом году.

По Брянску поедут 100 новых троллейбусов

Мы уже писали, что на текущей неделе город получил новую технику. Её по традиции передали на площади Ленина. Среди машин красовался и новый красный троллейбус.

«Мы полностью изменим облик города Брянска. Мы скоро увидим не только белые и голубые автобусы, но и красные троллейбусы. На улицы Брянска выедут 100 комфортных, современных троллейбусов. Будут установлены абсолютно новые тяговые станции, проведена модернизация всего хозяйства, которое обеспечивает движение транспорта, и мы обеспечим надежные, безопасные и комфортные условия пассажирских перевозок для жителей города Брянска», - сообщил в своём телеграмм-канале глава региона Александр Богомаз.

Брянская область выиграла конкурс Минтранса, теперь в регион приедут ещё 35 троллейбусов «Транс-Альфа» (один красный уже передали). Кроме того, область вошла в 10-ку по программе правительства, поэтому несколько единиц будут переданы в льготный лизинг.

«41 троллейбус возьмем в льготный лизинг. Их изготавливает Санкт-Петербургская компания, они тоже полностью оборудованы, обещают, что будут ещё более комфортными», - поделились с нами в городской администрации.

К слову, теперь транспорт в городе составит триколор: белые и синие автобусы, красные троллейбусы. Автобусы тоже обновили недавно.

«Мы последовательно работаем над обновлением парка общественного транспорта Брянской области. Совсем недавно на этой площади мы вручали транспортным предприятиям ключи от 66 новых автобусов, сегодня же особенно знаковый день: мы получили первый новый троллейбус», - прокомментировал глава региона при передаче транспорта.

Когда же жители смогут в полном объёме насладиться поездками на новых троллейбусах?

«Вообще, по контракту до 1 июля должно было это произойти, но исполнитель нарушил сроки, к нему выдвигаются штрафные санкции. Но, как он уверяет, во втором полугодии сможет поставить транспорт», - прокомментировали нам в администрации.

На 36 троллейбусах жители смогут прокатиться уже в этом году, те, что поставят по лизингу – приедут уже в следующем.

Почитать о комплектации нового красного троллейбуса и узнать, по какому маршруту он поедет, можете в нашем предыдущем материале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка