Наверх
vorle.ru

Иванка покорила поклонников «Калиной-малиной»

Брянская певица представила новую композицию и рассказала нам, как она создавалась.

Иванка покорила поклонников «Калиной-малиной» 0+ Иванка

Ко Дню фольклора, который отмечался 17 июля, брянская певица Иванка представила новый клип на песню «Калина-малина».

Иванка - автор-исполнитель собственных композиций в уникальном стиле. Вместе со своей группой она создает музыку в этническом, лирическом, танцевальном и современном направлениях, но особое место в репертуаре музыкантов занимают народные песни.

В новом клипе объединены фольклорные мотивы и элементы современности. Сама исполнительница рассказала нам о своем творении следующее:

«Около двух месяцев шла работа и включала этапы создания аранжировки, записи песни и съемки клипа. Песня была написана ранее, примерно год назад. Сейчас важно стать на истинный путь - путь возвращения к истокам, сохранения традиционного наследия, укрепления истории и самоидентичности. Фольклор и традиции - это лицо народа, и мы должны их хранить, приумножать и дальше передавать, рассказывать детям, подавать правильный пример.

Эта песня - современный взгляд на фольклор, популяризация его, некий синтез старины и современности. Это позволяет расширить границы аудитории, привлечь молодежь, современность, и обратить внимание на глубокий смысл - ценить свое, родное».

Кроме того, в съемках клипа приняли участие педагоги и воспитанники Дворца детского и юношеского творчества им. Гагарина. Один из участников, Руслан Азаренков, поделился с нами своими эмоциями:

«Иванка пригласила меня сняться, я удивился очень сильно. Мне, конечно, понравилось участвовать в съемках, я исполнил брейк в клипе. Некоторые движения в брейкинге пошли с русских народных танцев. Например, такое движение, как «ползунец» сейчас популярно по всему миру. Поэтому можно считать, что свои истоки брейкинг берет в том числе и в России».

Клип к песне вы можете увидеть на официальной странице группы Иванки в социальной сети «ВКонтакте».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка