Наверх
vorle.ru

В Брянске начали продавать чернику, кукурузу и лисички

Мы узнали, сколько стоят дары лета и откуда их привозят.

В Брянске начали продавать чернику, кукурузу и лисички

На прилавках уже настоящие черничные горы, говорят, в этом году ягоды особенно много. Лисичек тоже достаточно, есть, кстати, и белый гриб. Кукурузных гор ещё нет, но десяток-два початков найти можно. Отправились на Бежицкий рынок – выяснить, откуда приехал урожай и сколько придется за него отдать.

Черника

В основном стоимость ягод 130-150 рублей за полулитровый стаканчик. Литр где-то можно сторговать за 250 рублей.

«Привезли из-под Суземки. А точнее – из Неруссы. Знаете заповедник там? Вот оттуда. Ягод в этом году много достаточно, хватит всем», - поделился с нашим корреспондентом продавец.

Екатерина, покупатель:

«Мы и сами собираем, вот ездили в сторону Жуковки, собирали, кстати, и за земляникой тоже ездили туда. Сейчас купила. А как не есть ягоды? Летом витаминами надо запасаться».

Кукуруза

Цена за один початок – 40-50 рублей. Но если прийти ближе ко времени закрытия рынка, можно поторговаться и купить за 30 рублей.

«Привозят пока с юга России, но скоро будет и наша. Сорт – «Бондюэль». Это раннеспелый сорт. Отдаем вам за 30 рублей, потому что остались 10 последних початков, распродаем. А так цена – 40 рублей», - рассказал продавец.

Кирилл, покупатель:

«Это не самая лучшая кукуруза, которую я пробовал в своей жизни. Мне кажется, что это не Бондюэль. Наверное, еще надо подождать. Вкусная – либо местная, либо та, что на юге продаётся. Или так кажется из-за южного колорита».

Лисички

Для любителей грибов со сметаной и картошечкой предложений достаточно много, дефицита грибов тоже нет. Лисички можно купить за 350-400 рублей килограмм. Белый гриб – за пол-литра 500 рублей.

«Везём из Суземки, там же чернику собирали. Грибов много, но лучше их собирать в июле, августе. Это, так сказать, их основной сезон. Поэтому сейчас проблем с их поиском и не будет», - поделился продавец.

Николай, покупатель:

«Всегда покупаю лисички, взял за 350 рублей. Нравится делать их в сметане с луком. Сам не собираю сейчас, в молодости, конечно, ездил».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка