Наверх
vorle.ru

Сколько стоит кукуруза в Брянске

Мы посетили несколько магазинов, чтобы сравнить цены.

Сколько стоит кукуруза в Брянске

Август – месяц вкусного, любимого многими людьми злакового растения. Вы наверняка уже догадались, что сегодня мы поговорим о кукурузе.

Считается, что одомашнили кукурузу почти девять тысяч лет назад в Мексике. Она достаточно популярна во всем мире, ее широко используют в кулинарии: варят, консервируют, делают крахмал, масло и муку. Интересно, что законсервированная кукуруза сохраняет практически все полезные свойства, но сегодня нас интересуют свежие плоды.

Цена вопроса

Мы обошли несколько магазинов в Брянске, чтобы лично удостовериться в стоимости продукта. В частности, заглянув  в городские супермаркеты, мы выяснили, что в «Магните» за два вареных початка придется отдать 150 рублей. А вот в «Пятерочке» чуть меньше - уже 100 рублей за те же две кукурузы. В магазине «Перекресток» можно найти как уже отваренную за 140 рублей, так и сырую по цене 230 рублей за килограмм.

Конечно, мы не могли не зайти на рынок. Уже многие продавцы предлагают купить кукурузу. Мы обратились к одному из прилавков, где женщина выставила на продажу свою собственную, домашнюю кукурузу. Она нас заверила, что после варки початки будут не менее сладкие, чем «южные». 1 штука – всего 25 рублей. Аналогичный ценник предложили и другие продавцы: 20-25 рублей.

Где покупают брянцы

Мы провели опрос в социальной сети по результатам которого 9 из 10 покупателей ответили, что покупают кукурузу  на рынке или у уличных продавцов. Одна из участниц опроса Анна  рассказала нам следующее:

«Когда ездим в Крым – обязательно привозим с собой местную, а в Брянске мы всегда берем ее на рынке. Но домашняя кукуруза не всегда попадается вкусная, поэтому лучше всего покупать у продавцов сорт «Бондюэль», она крупная и сладкая».

Как выбрать хорошую кукурузу

- Обратите внимание на цвет зерен: он должен быть насыщенный, желтый.

- При этом цвет початков отличительно ярко-зеленый.

- Если кукуруза темно-желтого оттенка – значит, она уже старая.

- Сухие волокна также свидетельствуют о ее несвежести.

- А вот влажные волокна – добрый знак.

- И напоследок – лучше брать неочищенные початки, в таком виде они хранятся значительно дольше.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка