Наверх
vorle.ru

Начался ремонт главного «музыкального дома»

Мы узнали, что планируется сделать в Брянской областной филармонии.

Начался ремонт главного «музыкального дома»

В соцсетях пользователи активно обсуждают реконструкцию областной филармонии. Жители города гадают, что же изменится в облике главного регионального «музыкального дома». Кто-то говорит, что ремонтируют только крышу и чтобы увидеть изменения, придется залезть на неё (в шутку, конечно). Кто-то утверждает, что ещё что-то «интересненькое приготовили». Мы решили выяснить детали, чтобы наконец-то примирить два лагеря.

В учреждении нам рассказали, что на данный момент реконструкция коснётся только крыши здания.

«Планируется сделать капитальный ремонт кровли. На него из областного бюджета было выделено чуть более 13 миллионов рублей (целевая субсидия госучреждениям). На сегодняшний день выполнено 20% работ. Завершить работы планируется в сентябре 2022 года».

«Интересненькое» тоже приготовили, но в творческом плане.

«В грядущем сезоне планируется множество концертных программ с участием солистов и коллективов Брянской областной филармонии, в частности, мероприятия в рамках Года культурного наследия народов России и 350-летия со дня рождения Петра I. Также планируется запуск новых медиапроектов в соцсетях и на сайте», - поделился с нашим корреспондентом представитель учреждения.

Стоит отметить, что в 2018 году преобразился и сквер около филармонии. Сейчас на набережной чисто, уютно, работает музыкальный фонтан, до этого жителей и гостей «радовали» заросли. Также четыре года назад провели капитальную реконструкцию знаменитой лестницы от филармонии до сквера Карла Маркса.

Вообще, на данный момент в регионе активно ремонтируют культурные учреждения. Также в планах преобразить Брянский областной художественный музейно-выставочный центр и ДК Железнодорожников. Про реконструкцию в ДК вы можете прочесть в нашем предыдущем материале.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка