Наверх
vorle.ru

Брянцы сыграли в лазертаг

Что творилось на полигоне, и кто победил - мы узнали первыми.

Брянцы сыграли в лазертаг 6+

Вчера, 4 августа, в Брянске, на территории клуба «Barbudos», состоялась открытая сборная игра по лазертагу. Присоединиться к «сражению» могли все желающие. Мы, подпоясавшись «ружьем» с объективом, устроили свою фотоохоту!

Как рассказала нам Дарья, PR-менеджер, сборные игры проводятся два раза в неделю, они нацелены на то, чтобы объединить людей разных возрастов: от детей до стариков. Самой маленькой девочке-участнице – всего 4 года. Люди с одинаковыми интересами собираются вместе, чтобы хорошо провести время, а не просто сидеть дома.

В этот раз провели стандартный вариант сборной игры. Участники старались захватить контрольные точки, столбики с фонариками, кроме того, им предстояло добраться до флага.

Нам стало интересно, с чего же все началось у опытных игроков, мы пообщались с ними: 

Инструктор по игре Даниил: «Работаю уже где-то пять лет, началось все с моей работы волонтером здесь, бегал ради удовольствия, а потом уже началась моя карьера».

Степан: «Сейчас, к сожалению, на игру езжу не часто, но раньше – два раза в неделю. В самый первый раз меня пригласил друг, мне понравилось. Было это лет 5 назад».

Целых два часа игроки бегали по полигону, стараясь выполнить миссию и не попасть под прицел соперника. Кроме естественной преграды со стороны противника, появлялись и искусственные, такие, как дымовые шашки.

Так кто выиграл по итогу? Наши. Хотя, в таких дружных коллективах нельзя сказать, что есть разделение на «свой» и «чужой». Но все же бой не завершится без победы, ее забрала команда красных игроков. Уточним, что игроков в самом начале разбили на две группы: «красные» и «синие». 

Мы спросили у двух участников их впечатления о прошедшей игре:

Иван: «Игра просто восхитительная! Я много бегал, кричал, попадал в соперников, в общем – отлично, всем советую».

Сергей: «Все было шикарно, все набегались, устали, но довольные».

Фотографии с игры смотрите в нашем фоторепортаже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка