Наверх
vorle.ru

Поисковики нашли пропавшего брянца

Мужчина ушел из дома в одной из деревень региона, но обратно не вернулся.

Поисковики нашли пропавшего брянца

По данным «ПСО-Пульс», 5 августа потерялся пожилой мужчина, Владимир Кирьяненко. Он ушел из дома в деревне Сенное Злынковского района Брянской области.

До приезда волонтеров, родственники пропавшего и отряд «ЛизаАлерт» выяснили, что искать его нужно около деревни Старые Бобовичи Новозыбковского района.

Виктория Новик, волонтер, участвовавший в поисках, рассказала нам, как все было:

«Пропавший в возрасте, ему 69 лет, у него не так давно начались провалы в памяти, по словам родственников, где-то месяц назад. Предположительно он мог перенести на ногах инсульт, у него была заторможенная речь и краткие потери памяти, то есть, он помнит то, что было давно, но не помнит то, что было сейчас.

В пятницу вечером (5 августа) он сидел, чистил рыбу на улице, но тут, видимо, что-то вспомнил и пошел в другую деревню, где попытался сесть на автобус в восемь часов утра, но не смог из-за того, что у него не было денег. При этом мужчина ушел из дома вообще практически без одежды, только трусы и кепка. Он ходил, расспрашивал у людей по деревне, как попасть на Сенное или на вышку, ему указывали путь, но он забывал дорогу и все время ходил кругами.

Заявку на поиски получили в субботу, 6 августа, в 11:30, после чего в час мы выехали на поиски из Белоруссии. В районе четырех часов были уже на месте, где его видели последний раз».

Одна часть поисковых групп прочесывала лес, другая – поля. По наводке свидетелей стало ясно, что искать следует все же в лесу, куда и отправились две группы волонтёров, полиция и родственники пропавшего.

«Найден! Жив!» - прозвучало в эфире.  Через четыре с половиной часа после прибытия волонтеров пропавший все же нашелся. Усилия, приложенные поисковыми отрядами «Пульс» и «ЛизаАлерт» не были напрасными, еще одна человеческая жизнь спасена.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка