Наверх
vorle.ru

В Брянской области завершились выборы депутатов

В минувшие выходные жители региона могли проявить свою гражданскую позицию, приняв участие в выборах. Привычных крупных выборов, которые затронули бы всю область, в этом году не было. Рассказываем, где и за кого голосовали.

В Брянской области завершились выборы депутатов

В минувшие выходные в Брянской области прошли дополнительные выборы депутатов по одномандатным избирательным округам. 14 муниципальных районов и 2 городских округа стали эпицентром развернувшихся голосований - сообщает избирательная комиссия Брянской области.

Результатов пока еще нет, членам участковых и территориальных избирательных комиссий только предстоит закончить подсчет бюллетеней, а избиркому - подвести итоги, утвердив результаты голосования.

Но стоит отметить, что именно в Дятьковском одномандатном округе сформировалась самая крупная кампания, и здесь определили нового члена Брянской областной Думы. Около шести тысяч избирателей пришли отдать свой голос за одного из местных депутатов. 

«Главная их особенность – отсутствие кандидата от «Единой России», в то время, как умерший депутат Федор Дмитрук представлял эту партию и пользовался уважением и поддержкой избирателей», - прокомментировала социолог из РАНХиГС Екатерина Карпенко.

По итогам двухдневного голосования, избирком опубликовал предварительные сведения выборов в областную думу по Дятьковскому одномандатному округу. Набрав 3354 голоса, лидирующую позицию занял представитель ЛДПР Павел Исаков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка