Наверх
vorle.ru

На Брянщине ввели специальный режим работы электросетей

Нововведение затронуло не только нашу область. Рассказываем, для чего приняли такое решение, и как изменилась обстановка с работами на линиях электропередач.

На Брянщине ввели специальный режим работы электросетей

По данным пресс-центра Россетей, на территории Брянской области введен особый режим работы электросетей. Такое решение было принято в связи с продолжительным высоким уровнем террористической опасности, а также вытекающими из этого частными поломками на линии электропередач.

Кроме Брянской, особый режим вводится в  Белгородской, Курской и Воронежской областях. На границах работают 26 районов электрических сетей «Россети Центр», а это более 2,5 тысяч сотрудников и 720 тысяч жителей.

Нововведение позволит усилить контроль, а также заблаговременно предотвратить поломки. Сотрудникам предстоит круглосуточная вахта на питающих центрах, а органам власти – оперативно информировать население о причинах отключения и сроках подачи электроэнергии.

После введения режима пришлось приостановить проведение ряда плановых работ и проверить готовность к аварийно-восстановительным: бригады укомплектованы всем необходимым инвентарем.

«Надежное электроснабжение жителей приграничья – основная задача энергетиков. В свою очередь мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность персонала районов электрических сетей, на территории которых обстановка отличается высокой частотой инцидентов с огневым и диверсионным воздействием: обстрелами, минированием, попаданием осколков в сети», – генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка