Наверх
vorle.ru

Куда сходить на пикник в Брянске

Выбираем самые живописные места.

Куда сходить на пикник в Брянске

Осень что-то не задалась, по ощущениям не сентябрь, а самый настоящий ноябрь. Пришлось достать самые теплые куртки и сапоги, о каком пикнике может идти речь, скажете вы? Не отчаивайтесь! К концу недели синоптики обещают солнышко, воздух прогреется до +15 градусов. А на следующей неделе – столбик термометра поднимется аж до +22! Бабье лето все-таки не обойдет нас стороной.

Поэтому самое время выбрать себе местечко, где можно посидеть с ароматной чашечкой чая и аппетитным бутербродом, насладиться природой и компанией… Или уединиться и обрести гармонию. В общем, урвать последние теплые лучики!

Андреевский луг

Можно приехать к Свенскому монастырю, полюбоваться видами со смотровой площадки или разместиться в яблоневом саду рядом (здесь, кстати, получаются очень красивые фотосессии). А можно спуститься вниз к Андреевскому лугу, сесть около Десны, насладиться течением воды и умиротворением.

Потратиться придется только на еду, напитки и дорогу. На автобусе можно добраться за 25 рублей до остановки «Телецентр», дальше в сторону монастыря – пешком, только приготовьтесь к физической нагрузке, идти в одну сторону придется километра полтора.

Круглое озеро

До него можно добраться только на своем автомобиле. Ехать из Брянска около 30-40 километров до города Фокино, дальше – по дороге до Стоянки Виноградова, но доезжать до нее не надо. Главное – не проехать указатель «Круглое озеро».

Сначала прогуляйтесь по лесу вокруг озера – аромат непередаваемый, подойдите по мостику к воде, послушайте птиц. А потом разбейте пикничок, умельцы соорудили около озера столики и стулья, чуть дальше, вглубь леса, тоже стоит столик со скамейками. Но место достаточно популярное, занимают столы и лавки быстро. На отдых приезжают вплоть до октября с палатками, желающих отдохнуть не пугают даже заморозки.

Затраты – тоже только на бензин и еду.

Сосновка

Около села много баз отдыха – выбирайте беседку на свой вкус. Добраться можно, конечно, на автобусе (билет стоит около 100 рублей), но потом придется идти вглубь леса, а это далеко и опасно, поэтому если не планируете поход или потеряться в лесу, лучше доехать на автомобиле.

Прелесть Сосновки в том, что в ней преимущественно сосновый лес вперемешку со смешанным. Здесь можно насладиться яркими красками – желто-красными дубами, кленами, осинами и зелеными соснами и елями. А самое главное – целебный лесной воздух.

Затраты – бензин, еда, аренда беседки – от 350 рублей за час.

Роща Соловьи

Если не хотите ехать за город, то пикник можно устроить в центре Брянска. Достаточно дойти до парка 1000-летия Брянска, дальше – до «Соловьев», спустится вниз по склону к реке – готово. Особенно живописные места открываются около моста через Десну.

Минус – о месте многие знают, люди здесь есть всегда, а рядом по лесной тропинке бегают спортсмены из «соловьевских забегов». Но если перейти по мосту на другой берег, то можно найти уединенное местечко.

Вообще, роща достаточно большая, места хватит многим. Кстати, устроить пикник можно и в самих «Соловьях». Здесь на обрыве стоят лавки. Возьмите с собой термос с чаем, круассаны из пекарни – и вот вы на пикнике.

Затраты – еда и автобус, если едете из другого района.

Озеро около Сетей

Пляж в селе Сети популярен летом, но осенью здесь можно устроить посиделки с кофе на берегу. Озеро окружено деревьями, а в самом водоеме плавают уточки. Если занят пляж, можно уйти на другую сторону – в лесную часть.

Чтобы добраться, поезжайте в сторону Орлика-5, дальше доезжайте до «Раздолья» и на светофоре перед ним поверните налево.

Хотылево 

Здесь можно отдохнуть у «Графских развалин». Лавочек или столиков нет, но прекрасный вид есть. Пройдите до подвесного моста, который сейчас будет окружен красными и желтыми деревьями.

Расположиться можно на складных стульчиках или на «пенке».

Выбрали место для своего пикника? Не пропустите последние теплые деньки!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка