Наверх
vorle.ru

Голубые ели в брянском «Круглом сквере» засохли

Поэтому их срубили.

Голубые ели в брянском «Круглом сквере» засохли

Внимание на уничтожение полюбившихся горожанам деревьев обратил профессор БГИТУ Александр Городков. Он написал на своей странице во «ВКонтакте» пост и приложил фото пней, оставшихся после елей.

«Наиболее красивые деревья в Круглом сквере - клены, липы и даже в чем-то провинившиеся кусты сирени… оставили после себя здоровые пни и срезы стволов, кстати и без следов гнили… Но, этого мало. Рядом со сквером, у входа в горполиклинику № 4 теперь можно наблюдать и такую картину. Уничтожены голубые ели, рядовая посадка которых на газоне много лет украшала эту уютную центральную улицу города», - посетовал Александр Городков.

Жители Брянска разделили мнение профессора. Некоторые решили, что там появится парковка, некоторые – отшутились и решили, что деревьев тоже коснулась оптимизация, их отправили на дрова. 

Без коронавирусной темы тоже не обошлось. «Почему врачи с поликлиники 4, не лечили их (деревья прим. редакции)? Они всю пандемию без масок простояли!!!», - возмутился местный житель под ником «санитар психбольницы». 

Однако в городском управлении ЖКХ нашем порталу сказали, что сами в шоке от происходящего, но вины коммунальщиков тут нет: «К ремонту дорог это не имеет отношения, то есть никаких парковок там не планировалось. Как я понял, сама поликлиника обратилась в администрацию Советского района спилить больные деревья (а они реально больные). Дорожники тут не при чем».

В горадминистрации нам пояснили, что решение о срубе приняли после обращения главного врача поликлиники № 4.

«С просьбой обратился главврач поликлиники. Выехала комиссия, и уже решила, что деревья действительно необходимо срубить из-за того, что они засохли. К сожалению, актуальных фотографий нет, но если посмотреть интерактивные карты, то можно увидеть сухие ветки. Поэтому ели убрали в целях безопасности», - также рассказали в мэрии.

На месте срубленных елей пока ничего не планируется делать – ни парковок, ни новых посадок деревьев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка