Наверх
vorle.ru

Взлетно-посадочная полоса в брянском аэропорту готова на 70%

Ее обещают доделать до конца года.

Взлетно-посадочная полоса в брянском аэропорту готова на 70%

На этой неделе губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил местный аэропорт. Главу региона приятно порадовали темпы реконструкции гавани: «Был здесь месяц назад, за это время много сделано, результат впечатляет», - написал он в своем телеграмм-канале.

Как нам сообщили в пресс-службе аэропорта, закончить ремонт взлетно-посадочной полосы планируется до конца 2022 года, за этот же период завершат работы по установке светосигнального оборудования.

«Из-за закрытия аэропорта, работы ведутся с опережением срока и с некоторыми изменениями по очередности работ. Степень готовности взлетно-посадочной полосы довольно высокая – около 70%. Уже проложена дренажная система, вовсю идет укладка верхнего чистового слоя асфальтобетонного покрытия, идут работы по установке светосигнального оборудования», - поделились с нами в пресс-службе аэропорта.

Планы на ближайшее будущее тоже масштабные.

«Идет заливка чистовым слоем бетона нового перрона, но работы еще много. Старый перрон будут переделывать уже в следующем году. Из самого масштабного - в планах проект нового аэровокзала, но для этого должно объявить аукцион управление капитального строительства области».

Губернатор области тоже отметил, что: «Реконструкция аэропорта подразумевает не только работы на взлетно-посадочной полосе, перроне и рулежной дорожке, но и строительство нового аэровокзала».

Напомним, что в регионе продлен режим временного ограничения полетов до 22 октября текущего года. Но в аэропорту отметили: «Сотрудники на местах, зарплата вовремя, все выполняют свои обязанности».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка