Наверх
vorle.ru

В Брянск приехал пятый красный троллейбус

Еще 12 прибудут до конца года.

В Брянск приехал пятый красный троллейбус

В столицу региона приехал пятый красный троллейбус. Изначально все новые «рогатые» должны были начать колесить еще летом. Однако завод-изготовитель «Транс-Альфа» нарушил обязательства, уже середина осени – а все 36 так и не катают жителей города.

В итоге, по новым требованиям в Брянск до конца этого года прибудут 12 троллейбусов, ещё 19 – уже в следующем году. Изначально мэрия планировала разорвать контракт, но изготовителю дан очередной шанс.

«На данный момент контракт не разорван. Производителю дали шанс, потому что был переделан график поставки. Однако любое нарушение будет расцениваться как повод для разрыва контракта. Сейчас заводу начисляются штрафные санкции.

Пока что все новые троллейбусы пускают на 14-й маршрут», - рассказали нашему порталу в администрации города.

Также продолжается работа по приобретению машин в лизинг. Как сообщает мэрия, таких троллейбусов будет 64. К декабрю этого года в Брянск уже прибудет первая партия из 14 «рогатых».

«Торги уже состоялись. Поставщиком станет ООО «ПК Транспортные системы» из города Энгельс» - сообщила пресс-служба горадминистрации.

Планировалось, что брянский транспорт создаст триколор: белые и синие автобусы, красные – троллейбусы. Пока что задумка реализовывается, но не в запланированные сроки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка