Что пишут брянчане в социальных сетях
Самые обсуждаемые темы минувшей недели в городе.
Первый снег
Эта неделя началась с обсуждения наконец-то выпавшего в Брянске снега. Всем уже хочется, чтобы быстрее пришла зима. Радостные, как дети, жители делятся своими снимками в социальных сетях:
«Ну здравствуй, снег! Доброе утро, Брянск».
«Ура, можно на санках ехать на работу».
«С первым снегом!».
Только, не все ему так рады:
«Очень холодно».
«Скорее, первая грязь».
«Первый снег был ещё в пятницу в Бежице», - подметил комментатор.
Опять троллейбус
Казалось бы, уже затертая о троллейбусах тема, вызвала большой общественный резонанс в сети. Брянец опубликовал фото, как везут один из них. К слову, до конца года в город поступит ещё шесть. Только для большинства это не такой уж и приятный сюрприз:
«А через сколько он окупится? Убытки МУП БТУ смотрели? МУ БГПАТП хотя бы окупается. Зачем держать на балансе убыточный транспорт? В свое время отказались от второго депо возле «Брянконфи» из-за убытков».
«В таком случае, нужно запретить весь транспорт с ДВС. Вы посмотрите на троллейбусы, они целый день пустые, воздух возят, создают заторы на дороге. Автобусы более мобильные и не привязаны к контактной сети. Вы посмотрите, как только какой провод порвался, в городе коллапс из-за рогатых».
«Я бы с удовольствием пересела с автобуса на троллейбус. Вся проблема в цене проездного и неподходящих на сегодня маршрутах троллейбусов. На нужных линиях их нет. Например, между Советским и Бежицей. Жаль, что убрали 10 и 12».
К обсуждению подключилась администрация:
«Троллейбус №12 снят с маршрута временно, в связи с проведением капремонта ул.Объездной. По завершению ремонтных работ, троллейбусный маршрут будет восстановлен. Из-за нехватки машин маршрут № 10, к сожалению, были вынуждены закрыть».
Свалка
Возле школы №11 в Бежицком районе Брянска прямо возле проезжей части образовалась огромная свалка мусора, и «очевидцы» утверждают, что меньше она никак не становится:
«Каждый день все больше и больше. Надеемся, что скоро это все уберут..».
Но некоторые считают, что окружающие сами в этом виноваты:
«Лично видела, пара вышла из переулка, и парень выбросил пакеты... Люди - свиньи... Додуматься ведь надо - сделать кучу мусорную возле дороги, кому делают?».
«А зачем вы туда кидаете? Только не надо говорить об отсутствии мусорных контейнеров».
«Укрепляют забор», - отшучиваются, вместо решения проблемы.
А вот, как она «решается»:
«Да она там всегда была. С частных домов выносят. Почему им баков не ставят, непонятно. Там даже табличка висела, за свалку мусора - штраф».
«Больше скажу - там и камеры на столб вешали, и администрация расследование проводила по поводу виновных в свалке, подомовой обход делали, опрашивали свидетелей и т.д. Но... Ничего не изменилось! Одно точно - это делают одни и те же люди, у которых нет совести абсолютно! Одна из центральных улиц района, красивый газон и... Свалка прямо напротив школы!».
ДК Кравцова
Брянцам показали проект реконструкции площади перед ДК Кравцова. Группа родителей, чьи дети - воспитанники учреждения, самостоятельно его разработала. Но прием заявок конкурсного отбора на участие в программе бюджетирования ещё ведётся, пока неизвестно – обустроят территорию или нет. Комментаторы уже вносят свои коррективы в проект, только пока что на словах:
«Детская площадка на самом солнцепеке».
«Медведя и оленя оставьте».
Большинство так и не оценило стараний над проектом:
«Там достаточно только площадку детскую поставить и всё. А алкаши как ходили на территорию, так и будут ходить, забор им не помеха».
«Горка норм, качелей бы побольше, чтобы дети не ругались за них. И что за дерево в фонтане».
Дед Мороз и поезд
Ну и завершим наш обзор на позитивной ноте. Жителей обрадовали прекрасной предновогодней новостью: 22 декабря в Брянск приедет поезд Деда Мороза. Люди уже начали интересоваться, как не пропустить это событие:
«Сколько билеты стоят, и где будет, и во сколько?».
«А где можно билет приобрести? Кто в курсе».
Конечно, куда же без хейта:
«Новый бизнес с поездами придумали...».
«Надо радоваться, что он вообще приедет», - ведь действительно, в нашей жизни так не хватает волшебства и веры в чудо!
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
02.07.2025

30.06.2025

30.06.2025

27.06.2025

27.06.2025

26.06.2025

24.06.2025

23.06.2025

23.06.2025

20.06.2025

19.06.2025

19.06.2025

18.06.2025

18.06.2025

17.06.2025

16.06.2025

16.06.2025

16.06.2025

11.06.2025

10.06.2025

02.07.2025

01.07.2025

01.07.2025
