Наверх
vorle.ru

Губернатор: «Мы не должны лишать людей новогодней атмосферы»

Глава региона Александр Богомаз сообщил, каким все-таки будет Новый год в Брянской области. Но главным остается вопрос: останемся ли мы без фейерверков? Об этом – в нашем материале.

Губернатор: «Мы не должны лишать людей новогодней атмосферы»

Для многих жителей Брянской области насущным остается вопрос, чего ждать от главного праздника в этом году. Глава региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале рассказал, каким же он будет.

Что касается областной столицы – новых украшений на улицах не будет, город засияет инсталляции прошлых лет, которые уже начали появляться в скверах.

Губернатор заверил, что утренникам в школах и детских садах – быть! Но вот взрослым все же лучше отказаться от корпоративов и шумных гуляний, вместо чего – встретить Новый год в кругу семьи и близких.

Но как насчет традиционного русского обычая – запуска фейерверков? Скорее всего, в этом году придется обойтись без них:

«Не та обстановка, чтобы пугать людей, взрывая петарды и запуская салюты, особенно когда это делается ночью. Вместе с прокурором Брянской области, начальником ГУ МЧС региона, руководителями УМВД и управления Росгвардии выработаем совместное решение о запрете на использование пиротехники и вынесем его на обсуждение оперативного штаба», - прокомментировал Александр Богомаз.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка