Наверх
vorle.ru

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Подборка самых острых тем минувшей недели.

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Лесное семейство

Неделя началась с обсуждения в социальной сети забавного видео, где в фотоловушку попала кабаниха с детенышем, за которыми следом прыгала лягушка, как полноценный член их семейства. Брянцев явно повеселило увиденное:

«Идут на разборки с автором видео».

«Лесная братва и лесная тусня».

Особое внимание было уделено лягушке:

«Оглянись, за вами слежка подпрыгивает».

На видео из-за ночной съемки не все смогли с первого раза разобрать последнего «зверя».  Версий, кто же прыжками догоняет кабанов, было много:

«Вот настоящая сказка, два кабана и мышка норушка».

«А последний кто?» - «Ёжик?».

«Мне кажется это не лягушка, а летучая мышь».

Новый дом

Ранее мы уже рассказывали о том, что в Бежицком районе Брянске построят ещё один дом для переселенцев. Возведение пятиэтажки на 100 квартир для расселения аварийного жилого фонда начнется уже в этом году. Но жителей смущает то, что появится дом именно на улице Баумана:

«А Советский район не подходит? На старом аэропорту есть места».

«Дома строят, а в том районе за линией ни транспорта, ни инфраструктуры. И никого это не волнует». 

Хотя не все согласны с тем, что такое расположение можно считать неудачным:

«Это же кайф. Тишина и спокойствие, а если построят возле транспорта - будете говорить, что шумно. Возле инфраструктуры скажете канализация соседская».

«Какая вам нужна там инфраструктура? ТЦ? Школы там есть в шаговой доступности, дет сады, остановки транспорта, сетевые магазины, чего ещё не хватает?!».

Холодина

Сильные морозы не могли пройти мимо жителей Брянщины. Холодная, по-настоящему зимняя, погода держалась в области практически неделю, что и стало поводом для нового обсуждения:

«Я уже шубу свою продал, думал, холодов не будет».

«Для января это нормально. Если бы в Октябре так было, то да».

Люди начали ностальгировать о тех временах, когда не минус 15, а минус 30 градусов были действительным холодом:

«Эх, забыли мы морозы хотя бы 31 что ли. Когда сидишь у радио и ждешь объявление, кто в школу не идёт. В 10 утра уже все на озере, кто на чём. Вечером обмёрзшие до колен тащимся домой получать люлей».

«Шапка черная из кролика на резинке на штанах весят сосульки рукавицы вязаные в карманах и пальто клетчатое».

«В моём детстве мы в - 35 в школу не ходили, но с горок катались и в хоккей играли. Взрослые ходили на работу. Всё было в норме, и кипиша не было. Может, люди крепче морозов были? А теперь слабаки?».

Заплатки на дороге

В областном центре стартовал точечный ремонт проезжей части с целью устранить аварийную ямочность. Только работы начались, а брянцы уже нашли, к чему придраться:

«Не прошло и двух месяцев с капремонта...».

«А летом чем служба занималась, куда смотрела?!».

«Уже большинство дорог развалилось, а еще зима! Весной вообще все растают!».

Очевидцы делятся, где именно нужно срочное вмешательство:

«Интересно, кто мониторит!? Речная развалилась месяц назад. Не успела зима толком прийти, а асфальт уже испугался».

«Пол Объездной нет! Супоневский мост даже 3 месяца не прослужил».

Подорожавший проезд

С 11 января тариф на проезд в общественном транспорте Брянска увеличился. Теперь брянцам придётся отдавать 25 рублей при расчете картой или 28 — при оплате наличными. Комментаторы в социальной сети очень остро отреагировали на перемены:

«А как хотели??? Супер троллейбусы купили, целых 10 или 17 штук, да и как сказали сегодня в новостях брянских, проезд последний раз дорожал аж в прошлом году !!!».

«Мне иногда кажется, что я в Москве живу. Так сделайте уровень жизни как в Москве и зарплаты. Так бы зарплаты поднимали как проезд. Скоро придётся пешком ходить до работы».

«У многих школьников были транспортные карты, оплатил раз в месяц и голова не болит, а теперь как? Дети ездят не только в школу, но и на разные секции... Молодцы все прочитали... А если в семье не один ребёнок? Вчера прикинули 3000р в месяц только на проезд детям... Круто!!!».

Администрация также подключилась к обсуждению:

«С 1 февраля льготникам не нужно платить за ежемесячный проездной. Это касается студентов-очников, учащихся муниципальных образовательных учреждений и пенсионеров, которые не пользуются социальной поддержкой по федеральным законам и законам Брянской области. Для них оплата за поездку станет разовой. Льготная стоимость составит 15 рублей при безналичной оплате. Соответствующее постановление принято Брянской городской администрацией».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка