Наверх
vorle.ru

Брянский заповедник рассказал о зимовке косуль

И поделился видео, где животные греются в снегу.

Брянский заповедник рассказал о зимовке косуль

Заповедник «Брянский лес» порадовал очередным видео с фотоловушки. На нем пять косуль расположились на лесной заснеженной опушке. Две особи греются, поджав под себя ноги, другие – что-то выискивают в ближайших кустах.

Примечательно, что видео прошлогоднее, тогда было много снега, животным было проще греться. А что же сейчас? Покров то появляется, то опять сходит. Как тогда зимуют животные, нам рассказали в заповеднике.

«В разные годы, по данным зимних маршрутных учетов, косуль насчитывалось на территории заповедника от нескольких десятков до нескольких сотен. Они в снегу делают вот такие лежанки, как на видео. А если нет снега, то делают просто на земле, часто - во мху. По лесу много таких лежанок, их можно легко увидеть при прогулке», - рассказала нашему порталу заместитель директора заповедника по экологическому просвещению и туризму Екатерина Пилютина.

Кстати, косуль едят местные волки, таков закон природы.

«Их очень даже с удовольствием едят волки. Наши волки хорошо умеют охотиться на косуль», - дополнила Екатерина.

Недавно «Брянский лес» делился фотографией рыси, которая тоже попала в фотоловушку, если вы не видели эту красавицу, скорее читайте материал: «Красотка-рысь попала в фотоловушку брянского заповедника».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка