Наверх
vorle.ru

Брянцам рассказали о причинах попадания карт в стоп-лист

А также о том, как их правильно выводить.

Брянцам рассказали о причинах попадания карт в стоп-лист

Вчера, 24 января, в администрации Брянска состоялась пресс-конференция по вопросам работы общественного транспорта. На мероприятии подняли вопрос о попадании карт в стоп-лист при оплате проезда.

Начальник отдела по транспорту Игорь Чубчиков отметил главную проблему попадания карты в стоп-лист – отсутствие денег на счете.

Пополнение банковской карты после попадания в стоп-лист не выводит ее из электронных баз данных моментально. Для этого необходимо завершить  транзакцию. АО «РИЦ» отправляет запрос на списание несколько раз в день, пока не пройдет оплата.

В том случае, если баланс не пополняется длительное время, – для вывода карты нужно зайти на сайт АО «РИЦ» или позвонить на горячую линию оператора по номерам: 8-800-222-33-50; 8-920-820-31-00; 8-920-082-34-00.

Директор АО «РИЦ» Владимир Емельянов добавил, что еще одной причиной может стать наличие функции на СМС-запрос кода о покупках. В приложении банка эту функцию нужно отключить, чтобы прошло списание оплаты проезда в общественном транспорте.

Также в мэрии ответили на вопрос, почему списание может происходить в течение дня. Как пояснил Игорь Чубчиков, это связано с тем, что муниципальный транспорт зачастую проезжает те участки дороги, где нет устойчивой связи, поэтому транзакция записывается в лист ожидания. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка