Наверх
vorle.ru

В Брянске стартует сезон ремонта дорог

Привести в порядок предстоит 27 объектов.

В Брянске стартует сезон ремонта дорог

В Брянске стартует новый сезон капитального ремонта дорог. В 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" запланированы работы на 27 объектах. 26 из них — улицы. Еще один — строительство Славянского моста в составе дороги–защитной дамбы "Брянск–I" — "Брянск–II", сообщила пресс-служба администрации города.

"Нужно сделать выводы по прошлому году. Посмотрите на соответствие проекта, сметы и реальное состояние ремонтируемой дороги. Снега почти нет. На местности уже можно оценить масштаб работ", - на совещании поставил задачу перед подрядчиками первый замглавы администрации горда Станислав Кошарный.

Он также попросил каждую подрядную организацию составить графики выезда на объекты для оценки ситуации и предоставить их в администрацию.

В целом по 19 объектам подрядчики определены, контракты подписаны. По двум идет разработка ПСД, остальные — в стадии размещения электронного аукциона. При этом семь объектов являются переходящими с 2022 года. Объем финансирования на этот год — 1,1 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка