Наверх
vorle.ru

Брянское МЧС прогнозирует спад паводка

Уровень воды в реках снижается.

Брянское МЧС прогнозирует спад паводка

Зима этого года щедра на паводки. То Андреевский луг Десна затопит так, что вода до электрических опор дойдёт, то знаменитый мостик на стоянке Виноградова ручей снесёт.

А кого ещё не успел удивить уровень воды в Десне около Литейного моста? Там даже с линейкой ходить не надо было, всё видно невооруженным глазом – вода доходила практически до дороги (остается посочувствовать новому микрорайону рядом с рекой). 

Действительно, погодные условия нестабильны – мы и в лужах успеваем потонуть, и в сугробах погрязнуть. Однако, как прогнозирует региональное МЧС, поводок скоро уйдёт.

«По прогнозу вода скоро уйдёт. Возможно, завтра-послезавтра», - прокомментировали нам в ГУ МЧС по Брянской области.

Уровень воды постепенно снижается.

«На 31 января уровень Десны в Брянске составлял 304 сантиметра (за сутки минус 5 сантиметров), реки Болва в Брянске – 475 (минус 7 сантиметров), реки Ипуть в селе Крутояр – 309 (минус 3 сантиметра), реки Судость в Погаре – 303 (минус 14 сантиметров), Десны в Трубчевске – 338 (минус 3 сантиметра)», - добавили спасатели.

Однако по подтопленным участкам и дорогам изменений пока нет. Всё так же 26 приусадебных участков «под водой».

«Пять участков в Брянске (по улицам Речной и Нижне-Заречной), 13 в Белой Березке (по улицам Пионерской и Советской), 8 в Трубчевске (Озерная, Сенная, Вокзальная), один участок грунтовой дороги Николаевка-Католино в Мглинском районе».

По прогнозу в ближайшие два дня осадков не ожидается, а вот в пятницу, 3 февраля, - мокрый снег. Успеет ли ещё удивить нас эта зима, скоро узнаем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка