Наверх
vorle.ru

Что посмотреть на День влюблённых

Подборка ретро-фильмов.

Что посмотреть на День влюблённых 16+

Уже купили валентинки, а кино подобрали соответствующее? Нет? Тогда срочно исправляйтесь, ведь через неделю День всех влюбленных.

Не признаете этот праздник? А вы просто так, без повода, устройте своей половинке романтический вечер или погрузитесь в атмосферу в гордом одиночестве – поверьте, побыть одному не так уж и плохо.

Кстати, мы для вас уже сделали подборку из ретро-фильмов о любви и романтике. Выбирайте.

«Дневник памяти» (12+)

Вам, конечно, может показаться, что 2004 год – совсем не ретро, он ведь только был вчера…Но нет, прошло практически 20 лет, поэтому в этой подборке один из самых ярких фильмов начала нулевых – «Дневник памяти».

История влюбленных трогает сердца миллионов зрителей раз за разом. Эта картина про настоящую любовь, что прошла через годы и сохранилась навечно. Только вот сохранилась она в строках дневника.

В фильме есть все – молодость, конфликт интересов, участие родителей в жизни детей, конечно, красавцы-герои. 

Начинается картина с того, что молодые люди знакомятся, влюбляются, но потом родители девушки решают, что ей обычный плотник не подходит, и разлучают влюбленных. Но не все так банально, настоящая любовь поборет такое незначительное испытание, она поборет даже более значительное – страшную болезнь…В общем, смотрите сами.

Страна: США.

Год: 2004.

Продолжительность: 124 минуты.

«Грязные танцы» (12+)

А вот это уже действительно ретро – картина 80-х. В главной роли – красавчик Патрик Суэйзи.

История опять о том, что есть красавица из богатой семьи, а есть красавчик, который сам себя обеспечивает. И вот они встречаются на курорте, где она – отдыхает, а он – работает тренером.  Но вот все заветы родителей стираются напрочь, и героиня кидается в омут любви и танцев. Причём грязных (по меркам того времени).

Кстати, Джонни должен был тренировать Бебби танцам, а натренировал искусству любви... Опять конфликт интересов, любовь, страсть, юношеский максимализм и извечная тема «Отцы и дети». Отличная картина, чтобы погрузиться в дух американских 80-х.

Страна: США.

Год: 1987.

«Телохранитель» (16+)

Ещё один очень известный фильм, музыку из которого слышал каждый…В картине есть все – драма, оружие, сильный мужчина и, конечно, любовь.

Начинается всё с того, что известный телохранитель увольняется с госслужбы из-за того, что (по его мнению) не спас президента и устраивается охранником к чернокожей певице.

Слоган фильма: «Ни на миг не упускать ее из вида. Ни на секунду не терять бдительность. Не позволить себе в нее влюбиться». Последнее из списка как раз-таки и произошло.

В главных ролях неподражаемые – Кевин Костнер и Уитни Хьюстон. Обязательно посмотрите, как герои строят свои отношения во время постоянной опасности, ведь Рэйчел (певице) угрожают, а Фрэнку (телохранителю) необходимо быть бдительным…

Страна: США.

Год: 1992.

«Завтрак у Тиффани» (0+)

Вот где ретро, так точно здесь! Фильм снят в 1961 году! Поэтому и понятие любви, точнее экранизация её соответствующая тому времени (даже рейтинг 0+).

Но это, действительно, классика. Смотришь и наслаждаешься картинкой, атмосферой, знаменитой музыкой и красавицей Одри Хепберн в главной роли.

Холли (главная героиня) живёт непринужденной жизнью, ищет для себя выгоду, богатых мужчин (конечно, не всем это нравится, но девушке все равно), и каждое утро ходит завтракать к магазинчику «Тиффани». Да, к тому, где продаются прекрасные и дорогие украшения.

Все бы так и шло, но этажом выше, над Холли, селится интересный сосед…Что это? Неужели любовь?

Страна: США.

Год: 1961.

«Жизнь прекрасна» (12+)

Конечно, ни одна подборка не обойдется без этого фильма. Картина – лидер в мире романтического кино. Но в основе лежит – страх, боль и ужас. Это, скорее, не легкое кино, а то, которое заставит задуматься.

В основе, пожалуй, не любовь мужчины и женщины, а любовь в целом. События происходят в Италии во время Второй мировой войны. Семья, состоящая из мужа и сына евреев, жены-итальянки, попадает в концлагерь. И папа решает придумать игру, чтобы оградить ребенка от всего ужаса…Выиграет тот, кто никогда не попадется на глаза надзирателям. Игра началась…

О любви к детям, семье, супругу (кстати, жена-итальянка добровольно идет в концлагерь), к жизни.

Страна: Италия.

Год: 1997.

Конечно, не забывайте про «Титаник» (12+), «Амели» (16+) и «Красотку» (16+).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка