Наверх
vorle.ru

В Брянске началось строительство нового детского сада

Стоимость проекта - 311 миллионов рублей.

В Брянске началось строительство нового детского сада

В Брянске полным ходом идет развитие инфраструктуры в микрорайоне Флотском. Ранее мы уже рассказывали о том, что к 2024 году там появится школа. А сегодня поговорим и про новый детский сад.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данный момент работы на объекте уже начались, свайное поле забито,  а верхняя часть свайного фундамента почти установлена. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню».

По проекту здание рассчитано на 280 детей, этажей – два, плюс один подземный. Общая площадь постройки – 5616,5 кв. метра. Такие данные опубликованы на сайте Госзакупок.

На территории, кроме тротуаров и газонов, появятся игровые и физкультурные площадки, декор архитектурными формами, а также зоны с навесом.

Также здесь посадят клены, спиреи, туи, пузыреплодники и можжевельники.

Дети смогут покататься на качелях, горках, каруселях, позаниматься на спортивных стенках. Кроме того, площадки оборудуют освещением, урнами и скамейками.

Будущий детский сад станет примечателен тем, что в нем откроют бассейн, а территорию адаптируют для маломобильных групп граждан с помощью пандусов и лифта.

Участок застройки граничит с территории жилого дома №2 по улице  А.К. Толстого. Сдать детский сад обещают уже в конце этого года, всего на реализацию проекта из бюджета выделили около 311 миллионов рублей.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка