Наверх
vorle.ru

Более 1000 некоммерческих организаций Брянщины отметили свой праздник

Для руководителей и членов региональных НКО организовали мероприятие в областном центре.

Более 1000 некоммерческих организаций Брянщины отметили свой праздник

Вчера, 27 февраля, отмечали Всемирный день некоммерческих организаций. По данным сайта Министерства юстиций РФ, всего в Брянской области зарегистрировано более 1000 НКО.

Их деятельность охватывает различные направления, они занимаются участием в нацпроектах «Образование», «Демография», «Патриотическое воспитание граждан» и «Укрепление общественного здоровья» и многом другом.

За прошлый год в виде поддержки от региона и президентских грантов 25 некоммерческих организаций получили от государства 29 миллионов рублей.

Для того, чтобы поздравить деятелей НКО, в Брянске на территории АНО центра «Любовь» организовали мероприятие, посвященное празднику.

Для участников были организованы песенные номера и фуршет. Отметить достижения прибыли представители власти: председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Александрович Свинцов и начальник управления молодежной политики и общественных проектов Екатерина Сергеевна Щерба.

Президент АНО «Центр помощи «Свобода» Сергей Кузьмичев поделился своими впечатлениями от торжества:

«Здорово, что решили собрать под одной крышей развивающиеся и делающие добрые дела для города НКО. Праздник выдался хороший, вкусный фуршет, интересные выступления. Приятно, что достижения и свершения в данной сфере не остаются без внимания».

«Сегодня некоммерческие организации эффективно решают задачи, поставленные государством и обществом, и внедряют в свою деятельность новые инновационные методы и формы работы, которые направлены на создание общественных благ и удовлетворение потребностей населения», - отметили в департаменте внутренней политики Брянской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка