Наверх
vorle.ru

Брянский губернатор навестил раненого диверсантами мальчика

После операции он находится в больнице под наблюдением врачей.

Брянский губернатор навестил раненого диверсантами мальчика

2 марта при атаке украинскими диверсантами автомобиля в селе Любечане Климовского района 10-летний школьник Федор получил пулевое ранение, вскоре после чего был доставлен в больницу.

Мальчику провели уникальную многочасовую операцию по извлечению пули, которая прошла успешно. Губернатор Брянской области Александр Богомаз навестил юного героя в больнице.

«Несмотря на такой возраст, повел себя как настоящий мужчина, настоящий боец! Так он воспитан, и оба его старших брата сегодня защищают нашу страну, участвуя в специальной военной операции, а младший во всем берет с них пример», - рассказал глава региона в своем Telegram-канале.

Вместе с губернатором к Феде приехала и его мама, которая очень переживает за сына, но и здесь маленький защитник показывает свою силу духа, успокаивая и подбадривая ее. Глава региона обещал оказать всестороннюю поддержку их семье.

Также Александр Богомаз заверил, что всем пострадавшим от действий диверсантов оказывается помощь. В Климовском районе заместители губернатора проведут встречу с местными жителями и навестят семьи, которых коснулись эти события.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка