Наверх
vorle.ru

В Брянской области разработают программу поощрения тренеров

Повысить престиж профессии и стремление стать лучшим в своем деле помогут новые стимулы. Наставников успешных спортсменов региона планирует отмечать премиями и специальными знаками отличия.

В Брянской области разработают программу поощрения тренеров

На совещании в облправительстве 20 марта подвели итоги реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за прошлый год.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что за последние четыре года в области создано 25 площадок для сдачи норм ГТО. Сегодня работают 33 центра тестирования и 32 центра тестирования ГТО.

«Мы должны заложить фундамент для будущего общества, для сильной, здоровой, умной нации. И делать это надо именно с 6-7 лет, когда можно увлечь ребенка спортом, «зажечь» его в стремлении быть лучшим, первым, побеждать, сдать нормы ГТО или на спортивный разряд, носить значок и гордиться этим!», - прокомментировал Александр Богомаз.

Стимул получать награды должен быть не только у детей, но и их тренеров. Глава региона поручил департаменту физической культуры и спорта разработать специальную программу для поощрения наставников.

Планируется, что тренеры будут получать не только премии, но и награды, знаки отличия. Это, как ожидается, повысит престиж профессии, подкрепит интерес к работе и поможет вырастить на брянской земле новое сильное поколение спортсменов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка