Наверх
vorle.ru

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

Подборка самых комментируемых тем минувшей недели.

Что обсуждают брянцы в социальных сетях

«Испортили» деревья

На улице Советской в Брянске срезали кроны деревьев с целью их омоложения. Один из жителей явно не доволен таким обновлением:

«Весна пришла, снова «пеньковое» озеленение. Ну, сколько можно уже уродовать город?».

Хотя брянцы не видят в этом ничего удивительного:

«Сколько в Брянске живу, столько лет и делают такую обрезку деревьев. Из этих пеньков новые лозы вылезут, и будет зелено и пушисто. Так что нормально все, зря панику развели из пустого места».

«Я живу на Камозина, в Бежице. Мы 10 лет писали, чтобы, деревья пилили! Боялись, что от ветра окна выбьет! В этом году, наконец-то, дождались!!! И о красоте нам думать не приходилось, думали о сохранении своего жилья! Новые деревья вырастут!!!».

«Если это тополя или липы, то они летом обрастут красивыми круглыми, пышными шапками, и будет супер, а вам больше нравятся уродцы выше пятиэтажек, которые от ветра падают на прохожих и машины».

Правда, некоторые все же поддержали «протест»:

«Ну, кроны обрезали там, ветки, сучки и прочее, ну зачем так все кардинально уродовать?».

Полноценный ремонт

В Брянской области на следующей неделе стартует полноценный ремонт дорог после зимы. Уже в понедельник заработают асфальтные заводы, но при этом ямочный ремонт продолжится в регионе. Несмотря на продолжающееся обновление дорожного полотна, брянцы все же ищут, к чему придраться:

«Полноценный ремонт дорог это укладка нового полотна, а не заделка ям гудроном».

«Гордиться надо безупречной работой, а не тем чего нет, и не забывайте дорогу делать в час пик, с пяти до семи вечера».

«Когда уже сделают кусок проспекта Станке Димитрова от «М-видео» до поворота на ул. Пересвета, там просто ужасные ямы».

«Красноармейскую чините!!! Подвеска не железная», - просят люди.

А вот администрация спешит с ответом, присоединяясь к обсуждению:

«Ямочный ремонт на ул. Красноармейской будет выполнен в ремонтно-строительный сезон. Точная дата начала пока не определена».

Зеленый пояс

Депутаты областной Думы поддержали решение руководителя управления лесами Брянской области Владимира Дзубана о необходимости создания вокруг областного центра лесопаркового зеленого пояса. Да только вот жители не видят острой необходимости в этом:

«Вы в городе за «лесом» смотреть не собираетесь. Заросли среди города, овраги страшные... Заросшие кусты, обломанные деревья сухие…».

«Они в городе порядка навести не могут, ни то, чтоб вокруг Брянска что -то создать, если только что на бумаге они создадут, в городе все деревья выпилили, молодых в замен не высадили, о чем можно говорить дальше».

«Начните с уборки мусора, весь город погряз в грязи. Листва прошлогодняя не убрана, вдоль дорог и тротуаров кучи грязи. Аж глаза эта помойка режет».

Для объяснения ситуации, снова откликнулась администрация города:

«Уборка города производится в ежедневном режиме. Каждый день в каждом районе областного центра на уборку мусора выезжают специализированные бригады, которые очищают мусорные баки на остановках, убирают общественные территории. Отдельно работают дорожные бригады, которые занимаются уборкой и вывозом мусора с дорог, очищают остановки и остановочные карманы, в жаркий период времени организуют влажную уборку центральных магистралей».

Но и здесь нашлось, на что возразить людям:

«Сквер им. А. И. Виноградова не убран и вокруг его территория ул. Гвардейская вся в мусоре. Дорога и тротуар от ЖД переезда по ул. Улянова в сторону рынка вся в грязи. За «Журавлями» ул. Майской стачки, типа сквера, в горах прошлогодней листвы, там, наверно, никогда не производили уборку. Ещё один момент частный сектор ул. Декабристов ул. Азарова местные устраивают несанкционированную свалку и эту проблему тоже надо решать. Это наглость выбрасывать за забор».

«И грязь, и вода»

Одна из жительниц областного центра пожаловалась на то, что из-за весеннего потепления вокруг детской площадки образовались лужи, и размякла земля. Она опубликовала фото с подписью:

«Всё для детей!!! И грязь, и вода».

Но самым популярным комментарием на это мнение стали слова другой брянчанки:

«Не понимаю, что люди вечно жалуются. Весна, все тает. Всюду грязь. А здесь, вообще, нормально. Подсохнет, трава будет. Это лучше, чем все закатать в асфальт. А на самой площадке как раз нормально и подход к ней есть. Наденьте детям резиновые сапоги. Нам в детстве за счастье было по лужам и грязи ходить. И редко болели. А сейчас некоторых детей чуть ли не в скафандры засовывают».

«Сама площадка не затоплена, проблема с подходами, именно с точки фотографирования. Возможно, стоит обойти», - поддержали ее.

Правда, не все с ней согласны:

«Может ещё дырам в асфальте радоваться, раньше же их и не было».

«Вы серьезно, весна виновата? А ничего, что есть грамотная система водоотведения. По вашим мерилам, и летом чуть непогода и снова ждите, подсохнет».

Вывоз мусора

И снова резкое потепление подпортило жизнь брянцам: образовавшаяся на дорогах распутица вынудила сдвинуть график вывоза мусора с контейнерных площадок. Чтобы баки не переполнялись, логистическая служба информирует о новом расписании вывоза и доступных адресах контейнерных площадок.

Только люди считают, что проблема далеко не в погоде:

«А деньги брать им распутица не мешает !!!! Нашли на что свалить ! Потом грачи прилетят, солнце выглянет и т.д. Каждый раз будут в уши новое оправдание вливать!».

Брянцы просят решить проблему путем прокладки нормальных дорог.

«А цены пересчитают? А то сколько не плати, все равно полные мусорки. Почему-то у ни у кого трудностей не вызывает постоянное повышение цен. Платите. Может надо дороги делать?».

«Буду знать, что отсутствие асфальта это распутица!».

«Делайте дороги, но не только, где проживают начальники, а везде, где живут рядовые люди».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка