Наверх
vorle.ru

Ситуация с паводком стабилизировалась, но большая вода пока не отступает

Пик затопления придется на эту неделю, по прогнозам МЧС. 755 домовладений Брянской области все еще подвержены влиянию от разлива рек, из-за чего пострадавших людей временно размещают в специальных пунктах.

Ситуация с паводком стабилизировалась, но большая вода пока не отступает

Сегодня, 3 апреля, в Брянске разлив рек пошел на спад: у Десны - 547 см, а Болвы - 745 см. При этом 109 жилых домов областного центра, а также Сельцо, Брянского и Выгоничского районов остаются затопленными. Также это касается участков дорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах. 36 человек временно поселили в специальные пункты.

Паводковая ситуация по всей области на этой неделе только достигнет своего пика. За минувшие сутки в регионе уровень воды поднялся на 2-4 см. В связи с такими показателями, 755 домовладений Брянщины остаются в зоне затопления. Под угрозой - населенные пункты Трубчевск, Белая Березка, Селец, Удолье и Дашино, а также село Витемля в Погарском районе.

Но есть и хорошие новости: жители подтопленного поселка Радица-Крыловка вновь смогут беспрепятственно добираться до Брянска, так как вернется  прежняя схема перевозки пассажиров. Путь проложат машины высокой проходимости от остановочного пункта «Магазин» (конечная маршрута №55) до остановочного пункта «Бульвар Щорса» и обратно. Интервал движения составит полчаса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка