О чем говорят брянцы в социальных сетях
Обзор острых тем минувшей недели.
Ремонт Флотской
В Брянске на улице Флотской рабочие приступили к ямочному ремонту дороги, что сложно не заметить пешеходам и водителям. Так, один из брянцев опубликовал фото вырезанных кусков асфальта, констатировав факт работ.
Люди подметили, что для этого выбраны не самые удачные погодные условия:
«Как раз погодка что надо».
«В самый раз, когда пошли дожди».
«И всё равно делают в дождь».
«Дорожникам, я смотрю, жарко, а дождик освежает как раз».
Комментаторы считают, что качество этой дороги оставляет желать лучшего:
«Так дорогу же там сделали не так уж и давно. Говорили гарантия 12 лет».
«Давно было пора. Главное, чтобы нормально заделали хоть».
Северное сияние
Всколыхнувшее весь Интернет Северное сияние, появившееся над ЦФО, не оставило равнодушным и брянскую аудиторию. Очевидцы выкладывали снимки и указывали, откуда его так отчетливо было видно:
«Злынковский район, село Спиридонова Буда, на центральном озере».
Люди начали строить свои теории о причинах возникновения такого уникального природного явления:
«Крайний раз, когда в наших широтах было северное сияние, это был вроде 1908 год, и закончилось это тем, что прилетел на Землю Тунгусский метеорит. Так что можно в скором времени ожидать прилёта на Землю метеорита или инопланетян».
«Предвестники апокалипсиса».
«Свет иных миров!».
Но и без скептицизма не обошлось:
«Что-то я за свою жизнь не видел тут северных сияний, да ещё таких ярких. За «полярным кругом» такое можно встретить, и то редко».
Опасные создания
Управление Роспотребнадзора сообщает, что с начала этого года в Брянской области клещи укусили 126 человек, в их числе 34 ребенка. При этом противоклещевые обработки провели в местах массового пользования и на территории оздоровительных учреждений.
Многих, к счастью, напасть обошла стороной:
«Друзья. За пятьдесят лет ни один клещ, кроме паразитов из людей, в меня не впивался».
А кто-то делится своими историями:
«В прошлом году со своего пса за раз снял 86 клещей. Потом через недельку ещё штук 20. В этом году что-то мало всего 8».
«У своего кота снимаю по 3-6штук каждый день».
«Еще бы, в том году 106 ушатал. Они тебя боятся», - подшучивает комментатор.
Страшная мусорка
Очередную неделю брянцы замечают новые нарушения чистоты в городе. В этот раз объектом обсуждения стал переполненный из-за матраца мусорный контейнер на пересечении улиц Софьи Перовской и Урицкого.
Люди начали искать виноватых. По мнению одним – причина в невнимании властей:
«Ну а что, жечь запретили на участках. Рынок утилизации мусора монополизировали, а даже за деньги не выполняют обязательства. Хорошо хоть к контейнерам приносят».
«Власти города могли подумать, а правда, кто в частом секторе и не только, куда девать старые диваны, шкафы, те же матрацы».
«Человеку куда выбросить, контейнера под крупногабаритные отходы 100% рядом нет. Вижу, частный сектор, сам в Бежице живу, тут хоть какая мусорка стоит, а у меня раз в неделю выставляешь пакеты, проезжает и собирает. А крупный габарит вообще не берут, вот и думай, куда бросать. Вывезти у нас не все могут, старики, инвалиды алкашам на бутылку дадут, те либо спалят, либо отнесут куда подальше и кинут. Считаю, этого человека не за что ругать, администрация экономит на контейнерах для крупногабаритного мусора».
Другие же считают, что вина в самих жителях:
«Люди сами свинячат, а потом крайних ищут! И это еще скромный пример свинства!!!».
И, конечно, куда без шуток остроязычных комментаторов:
«Очень даже красиво, хорошее дизайнерское решение».
«Какой кошмар!!! Это же надо было додуматься!!! Мусор в мусорный бак выбросить... Негодяи!!! Срочно найти и наказать злодеев».
Солидная дата
Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Демина отметила свой 100-летний юбилей. Поздравить ветерана в день ее рождения пришли сотрудники Советской районной администрации и городского Дома культуры. В молодости Екатерина Григорьевна принимала участие в обороне Москвы, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и «Жукова».
Брянцы обращаются к ней с теплыми словами и трогательными пожеланиями:
«Наикрепчайшего здоровья и долгих, долгих, долгих лет жизни!!!».
«Низкий поклон и сердечные поздравления!».
«Молодцы! Лёха, играй позадористей, и наши ветераны будут жить дольше и дольше!!! Респект».
«Красавица же! Очень добрая улыбка. Здоровья Вам, уважаемая Екатерина Григорьевна!».
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
03.07.2025

02.07.2025

30.06.2025

30.06.2025

27.06.2025

27.06.2025

26.06.2025

24.06.2025

23.06.2025

23.06.2025

20.06.2025

19.06.2025

19.06.2025

18.06.2025

18.06.2025

17.06.2025

16.06.2025

16.06.2025

16.06.2025

11.06.2025

04.07.2025
