Наверх
vorle.ru

Более милиларда рублей потратили на модернизацию общественного транспорта в Брянске в 2022 году

В администрации подвели первые итоги проекта по развитию общественного транспорта.

Более милиларда рублей потратили на модернизацию общественного транспорта в Брянске в 2022 году

В прошлом году было приобретено 5 единиц специальной техники, а также комплект оборудования для мойки и уборки троллейбусов, шиномонтажный станок, стенд силовой тормозной, трассоискатель. На основках установили 111 светодиодных информационных табло.

Подрядчиком была отремонтирована половина линий контактной сети троллейбуса - 29 км, а также реконструированы 4 тяговые подстанции.

Жители города рассказывают о заметных изменениях:

Евгения Иванова, 28 лет:

"Я очень рада, что в Брянске появилось больше автобусов на маршрутах, теперь я не опаздываю на работу и могу своевременно прибывать на важные встречи".

Дмитрий Сидачев, 22 года:

"Удобство и комфорт - это то, что я ощущаю, когда пользуюсь новыми троллейбусами в Брянске. Они не только быстрее, но и более просторные и уютные".

Сергей Новиков, 25 лет:

“Нужно не ремонтировать, я делать новую контактную сеть, чтобы троллейбусы на развилке по 5 км в час не ездили”.

Дмитрий Степин, 31 год:

"Очень здорово, что в Брянске начали устанавливать информационные табло на остановках. Теперь я всегда знаю, сколько времени осталось до прибытия автобуса".

Валерия Медведцева, 25 лет:

"Спасибо городским властям за улучшение общественного транспорта в Брянске! Он действительно отлично функционирует, особенно учитывая, что я не могу ездить в маршрутках, за последний год действительно почувствовала разницу".

Сергей Анатольевич, 35 лет:

“Да после предыдущей модернизации половина маршруток исчезла, теперь что, оставшиеся пропадут”.

Общий объем бюджетных инвестиций на программу — два миллиарда рублей.

“На 2023 год запланировано строительство 17,4 километров  новых и капремонт 32,3 километров кабельных линий. Идёт капитальный  ремонт контактной сети. Сделаны работы по улицам Литейной, Куйбышева,  Крахмалёва, Калинина, проспекту Московскому. Капремонт будет выполнен в  объёме 95,7 километров”, – сообщила пресс-служба городской администрации.

В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будут куплены троллейбусы для двух маршрутов. Мэр Александр Макаров отметил, что проект должен сделать пассажирские перевозки удобнее для горожан, и поручил держать этот вопрос на контроле.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка