8 медалей в 5 видах спорта

О наградах, которые завоевали брянские спортсмены на прошлой неделе, читайте в статье.

Наши спортсмены продемонстрировали свою выносливость, силу и мастерство в различных видах спорта. Давайте рассмотрим некоторые спортивные достижения за эту неделю в Брянске.

Каратэ

Каратисты из Брянска показали хорошие результаты на чемпионате и первенстве Тульской области по Киокусинкай карате. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов Центрального федерального округа портсмены сборной команды Брянской области продемонстрировали высокий уровень боевого мастерства, стойкость духа и волю к победе. Благодаря этому они заняли призовые места на турнире.

Среди победителей и призеров: Руслан Семионов, Кирилл Обломов и Александр Ищенко. Они заняли первое, второе и третье места соответственно в своих категориях.

Атлетика

В Обнинске Калужской области завершились Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Турнир Памяти Маршала Советского союза Георгия Константиновича Жукова». Более 200 спортсменов из разных регионов России приняли участие в турнире, в том числе и воспитанники брянской СШОР «Десна». Наши спортсмены показали упорство и боевой дух, что принесло им заслуженные результаты.

Дмитрий Бородулин занял первое место в категории до 49 кг, а Егор Саратовцев  стал серебряным призером в той же категории.

Теннис

В Туле завершился турнир серии РТТ «Командное первенство ЦФО» среди юношей до 13 лет, где сборная команда спортсменов СШ «Горизонт» (г. Брянск) заняла 2 место.

В команду входили Матвей Карпиков, Сергей Васейкин и Александр Гредякин.

ГТО

В Ижевске завершился V Всероссийский Фестиваль, где участвовали трудовые коллективы, государственные гражданские и муниципальные служащие России. Брянскую область представляла команда Брянского государственного училища олимпийского резерва под руководством директора Алексея Солонкина. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 27 место из всех участников-регионов России. Также брянская спортсменка Ирина Кошечкина стала победителем в упражнении «стрельба из пневматической винтовки» в Х возрастной группе, опередив ближайшую соперницу на 4 очка. В соревнованиях принимали участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет. Каждая команда состояла из восьми участников, работающих на предприятии не менее шести месяцев.

Синхронное катание

Команда по синхронному катанию на коньках "Аврора" из Брянской области получила бронзовую медаль на Первенстве памяти Заслуженного тренера СССР Толмачевой-Гранаткиной. Соревнования проходили в ледовом дворце "Радужный" в Москве и собрали участников из нескольких регионов России, включая Москву, Московскую, Владимирскую и Самарскую области. Команда из Брянска продемонстрировала высокий уровень мастерства и заняла почётное третье место.