Наверх
vorle.ru

Более 100 тысяч жителей Брянской области приняли участие в голосование за благоустройство

Победитель еще не назван, результаты обрабатываются и скоро будут объявлены.

Более 100 тысяч жителей Брянской области приняли участие в голосование за благоустройство

Голосование проходило в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».  На 31 мая количество проголосовавших составило 100 932 человек.

Пока неизвестно, кто станет победителем, но уже сейчас можно сказать, что конкурс существенно влияет на благоустройство города.

Директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области, Олег Андрианов:

"В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты победителей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых и исторических городах России. Мероприятия по реализации федерального проекта позволят к 2030 году улучшить качество городской среды в полтора раза.

Общий объем финансирования за период 2017–2021 годов на эти цели составил 1691,73 млн рублей, в том числе 1 545,65 — федеральный бюджет, 63,61 — областной бюджет, 68,01 — бюджеты муниципальных образований. Кроме этого привлечено более 14,46 млн. рублей средств собственников помещений МКД и заинтересованных организаций".

Напомним, что в этом году в голосовании участвовали 19 объектов из пяти городов. По предварительным итогам, брянцы выбрали благоустройство воинского мемориала на улице Почтовой в областном центре, а в Дятьково на первое место вышел городской парк. В Новозыбкове лидирует благоустройство березовой рощи, а в Унече большинство проголосовавших поддерживает благоустройство территории по улице Суворова. В Клинцах с большим отрывом лидирует памятник Героям Отечества.

Подробнее о проекте можете почитать здесь.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка