Наверх
vorle.ru

И смех, и грех: самые резонансные темы прошедшей недели

Какими обсуждениями брянцы проводили уходящую весну?

И смех, и грех: самые резонансные темы прошедшей недели

Битва за мороженое

В Комсомольске-на-Амуре произошла давка с участием сотен детей во время бесплатной раздачи мороженого, организованной сетью супермаркетов «Самбери» в честь Дня защиты детей. Пострадавших не было зарегистрировано, но прокуратура проводит проверку по факту нарушения безопасности несовершеннолетних. Бесплатная раздача мороженого проходила в нескольких магазинах, но давка произошла только в одном из них.

“За халявою ломили,

Очевидцев веселя.

И друг другу надавили,

Крем-брюле в рукава”.

“Вспоминается репортаж со Свенской ярмарки, как там за халявную картоху битва была”.

“Безопасность детей начинается с их родителей:родители обязаны объяснять детям о том, что есть такое понятие, как очередь.Просто,в следующий раз, даже если очень захочется сделать детям приятный сюрприз, вряд ли организаторы это станут делать”.

“А непонимание элементарных вещей называется не иначе как глупостью, а глупость в свою очередь есть ни что иное как слабоумие, а у слабоумных чувство стыда отсутствует. Ладно, скажите вы, ребята просто голодные. Но ведь поэтому они и голодные, и поэтому давят друг друга”.

Расселение туристов

Посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что турецкая сторона отказалась от идеи размещать российских и украинских туристов в разных отелях в текущем сезоне. Причиной такого решения стали небольшие конфликты между туристами, произошедшие в прошлом сезоне. Посол выразил надежду на то, что туристы будут сознательными и приезжают в Турцию для отдыха, а не для дебоша.

“А зачем их расселять, обычным людям нечего делить. Вся эта вражда, это искусственно созданный продукт. Люди делятся на разумных и идиотов, такие есть среди любых народностей”.

“Но ведь украинским мужчинам выезд за границу запрещен”.

“Только прилетели из Турции, в отеле было примерно 50 на 50 русских и украинцев/прибалтов, никаких проблем в общении и провокаций не заметили!”.

“Много знакомых прилетело из Турции, никаких конфликтов нет, больше даже поляки ведут себя как свиньи и не понимают, почему украинцы ведут себя одекватно по отношению к русским”.

Творожные сырки

Согласно данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), творожные сырки в России стали одними из самых дорогих молочных продуктов. В первом квартале 2023 года их стоимость при пересчете на один килограмм составила 687 рублей. В то же время, средняя стоимость килограмма мороженого оказалась ниже - 591 рубль, а самой дорогой категорией молочной продукции стали сыр и сырные продукты, цена на которые достигла 760 рублей за килограмм.

“Сырки сейчас одна химия. Ни настоящего шоколада, ни творога. Один только сахар настоящий”.

“Эти сырки есть нельзя. Там одна химия. Нужно есть натуральные, фермерские продукты, детей с детства приучать это делать”.

“О, пойду куплю себе, еще пока что могу себе позволить себе такую роскошь“.

“Теперь сырки и йогурты не все могут себе позволить купить”.

Горячее сердце

В Брянском медицинском техникуме имени Амосова был учрежден памятный знак "Горячее сердце", который вручается студентам за особые поступки. Недавно этим знаком был отмечен Виктор Моськин, который спас жизнь целой семье на пляже в Фокино. Виктор увидел, как течением уносит маленького мальчика, за ним поплыл еще один ребенок, а на спасение детей бросились их родители. Однако сильное течение не давало шансов никому. Виктор без раздумий бросился на помощь и смог вытащить детей на берег, а затем спасти родителей, которые начали тонуть. Девушка стала паниковать, и Виктору пришлось использовать все свои силы, чтобы вытащить ее из воды. Благодаря его отваге и решительности все остались живыми.

“Андрей! Ты герой и пример! Молодец! Поздравляем с наградой, от души!”.

“Огромная благодарность и низкий поклон педагогам и родителям, за обучение и воспитание!”.

“Виктор, ты настоящий мужчина! Уважение тебе и твоим родителям за воспитание)”.

 Что? Где? Когда?

 Педагоги и выпускники гимназии №5 в городе Брянск стали участниками программы «Что? Где? Когда?», которая вышла в эфир на Первом канале 28 мая. Это уже третий год, когда выпускники гимназии принимают участие в этой игре, которая является частью элитарного клуба знатоков. В этом году к игре были приглашены и педагоги. В гимназии №5 создали клуб любознательных в 2012 году, который на сегодняшний день насчитывает 18 детских команд и пять взрослых, из родителей. Все дети, которые играют в клубе, являются победителями и призерами олимпиад городского и регионального уровня.

 “Молодцы !!! Отлично обучают преподаватели!!! Директору гимназии - ХВАЛА”.

 “Я удивился, когда увидел их в этой программе”.

 “Очень неожиданно, молодцы, рады видеть любимых учителей наших детей”.

 “Галина Васильевна, Вера Сергеевна и команда единомышленников клуба"Мудрая сова" огромная благодарность за вашу работу со знатоками клуба. Спасибо за интересные вопросы, Юлии Николаевне за "черный ящик". Эта игра объединяет снова и снова детей и родителей. Помогает им раскрыться”.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка