Наверх
vorle.ru

Брянский губернатор принял участие Петербургском международном экономическом форуме

Газ, хоккей и бургеры: обозреваем ключевые моменты.

Брянский губернатор принял участие  Петербургском международном экономическом форуме

В Петербурге закончился международный экономический форум, на котором присутствовали более 17 тыс. человек из 130 стран. В этом году было подписано более 900 соглашений на общую сумму 3 трлн 860 млрд рублей. В рамках форума обсуждались решения, касающиеся развития страны.

В составе брянской делегации были: председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и заместитель Губернатора Брянской области Геннадий Лемешов.

Хоккей

Александр Богомаз принял участие в хоккейном матче Кубка Росконгресса, который проходил на Петербургском международном экономическом форуме. Согласно сообщению РИА «Стрела», соревновались четыре команды: «Политика», «Бизнес», «Чемпион» и «Правительство Санкт-Петербурга». Матч завершился со счетом 7:5 в пользу команды «Бизнес», и взрослые участники продемонстрировали молодому поколению, что занятия спортом могут помочь достичь успеха в любой сфере жизни.

Сессия

Игорь Щёголев, Полномочный представитель Президента в ЦФО, принял участие в сессии «Будут люди – будет бизнес: стратегическая мотивация для частных инвестиций в демографию». Он отметил, что помимо государства и гражданского общества, бизнес также должен заниматься вопросами демографии.

Для повышения рождаемости в России действуют различные программы поддержки семей с детьми. В Брянской области предоставляется 23 вида пособий и компенсаций семьям с детьми, а также областной материнский (семейный) капитал.

Газ

Сергей Густов, генеральный директор «Газпром межрегионгаз», на ПМЭФ провел рабочую встречу,  на которой обсудил газификацию Брянской области. В настоящее время в области заключено около 4,7 тыс. заявок на догазификацию, из которых около 80% уже исполнены. Более 2,7 тыс. домов уже используют сетевое топливо. Особое внимание уделено модернизации. Программа расчитана на 2021-2025 годы. В нее включены реконструкция и техническое перевооружение 14 газораспределительных станций и газопроводов-отводов в различных районах области. Кроме того, было решено включить в программу по газификации еще несколько населенных пунктов различных районов области.

Электроснабжение

Соглашение о сотрудничестве подписали с генеральным директором ПАО "Россети Центр" - управляющей организации ПАО "Россети Центр и Приволжье" Игорем Маковским. Цель - повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Брянской области, а также усиление защищенности объектов электросетевого комплекса региона.

Мираторг

Заключено инвестиционное соглашение с АПХ "Мираторг" на 692 млн рублей для производства элитного семенного картофеля в Брянской области. Компания инвестирует в селекционно-семеноводческий центр, который создаст сорта картофеля и произведет оригинальные семена. Его мощность составит 11,5 тыс. тонн в год.

Развитие собственной селекционной базы для импортозамещения в растениеводстве и овощеводстве - стратегически важное направление для страны.  Проект селекционно-семеноводческого центра станет частью предприятия полного цикла по производству семенного картофеля. В дальнейшем будут созданы производственный комплекс, лаборатория с оборудованием и закуплена специализированная техника.

Топливо

На ПМЭФе было подписано соглашение  с  ПАО "Газпром" об использовании природного газа в качестве моторного топлива. Также обсуждались планы по развитию газомоторного рынка в Брянской области, включая строительство новых газозаправочных объектов. Для этого правительство области предоставит землю и помощь для  загрузки уже существующей инфраструктуры. Все мероприятия будут определены в дорожной карте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка