Наверх
vorle.ru

Прокуратура требует немедленного капремонта ЗАГСа

Разрушающийся «Дом бракосочетания» в Брянске представляет опасность для жизни горожан.

Прокуратура требует немедленного капремонта ЗАГСа

Здание на улице Горького д. 32/26 в Советском районе Брянска - объект культурного наследия. Но внешний вид не сочетается с таким статусом: фасад разрушается, в любой момент часть облицовки может упасть н пешеходов. В настоящее время ремонт запланирован на 2035-2037 годы, но прокуратура настаивает на его переносе на более ранний срок.

"Разрушения фасада здания не обеспечивают безопасность граждан, создают угрозу жизни и здоровью в результате возможного падения штукатурки и архитектурных элементов, а также ухудшают визуальное восприятие объекта культурного наследия", – заявляет прокуратура Брянской области.

Неравнодушные жители города тоже высказались на эту тему:

Алена:

“Это неприемлемо! Если здание уже представляет опасность для людей, то ремонт должен быть проведен немедленно. Нельзя игнорировать безопасность горожан ради соблюдения расписания ремонтных работ.”

Лера:

"Прокуратура делает правильное решение, настаивая на переносе сроков ремонта. Безопасность горожан должна быть приоритетом. Нельзя рисковать жизнями людей из-за отсрочки ремонтных работ. Надеюсь, что принимающая сторона примет меры немедленно."

Кирилл:

"Наследие нашего региона должно быть защищено и сохранено. Очень важно провести ремонт этого исторического здания как можно скорее. Надеюсь, что региональный фонд капитального ремонта пойдет навстречу прокуратуре и найдет способ ускорить процесс восстановления."

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка